05 ноября 2019

«Зенит» — «РБ Лейпциг» 0:2. Послематчевая пресс-конференция Юлиана Нагельсманна


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «РБ Лейпциг» Юлиана Нагельсманна по итогам поединка четвертого тура группы G группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Зенитом» (2:0).

Юлиан Нагельсманн   РБ Лейпциг 1

«Зенит» — «РБ Лейпциг» 0:2. На разных скоростях

— Мы заслуженно победили. Не ожидали, что «Зенит» будет играть от обороны. У нас было много времени, местами этим не очень воспользовались, торопились. Создали два-три зороших шанса. Забили перед паузой. Когда забили второй гол, матч был закончен.

— Вы рассматривали вариант, при котором «Зенит» будет играть в пять защитников и сознательно отдаст вам мяч? Удивило ли вас это?
— Мы готовили команду в первом матче на схему с тремя центральными, сейчас был идентичный план. Но мы готовились и к 4-4-2 со стороны «Зенита». Когда увидели Осорио в основе, было понятно, что соперники будут действовать в три защитника, хотя мы больше рассчитывали на четыре.

— Почему Вернер не попал в основу?
— Он не чувствовал себя на сто процентов готовым и не мог играть с первых минут.

— Как вы оцените игру Забитцера?
— Забитцер все время играет хорошо. Несмотря на большое количество матчей, он может ускоряться. Его выделяет опасность перед воротами, хотя не всегда все удается. Ему не всегда удается.

— 1 декабря «Зенит» играет со «Спартаком», в котором работает ваш бывший однокурсник Доменико Тедеско. Что вы ему ответите о «Зените», если он позвонит вам?
— Если он позвонит, тогда я скажу это ему лично.

— Можем ли мы написать в репортаже, что сегодня в Санкт-Петербург приезжал будущий тренер сборной Германии?
— Я — друг свободной прессы. Вы можете писать, что хотите, я вам не запрещаю и не разрешаю. Пишите то, что хотите.

— Вы ждали в конце, что «Зенит» пойдет вперед?
— Понимали, что если «Зенит» начнет атаковать, то раскроется, мы получим пространство и сможем забить третий гол. Защитники были сконцентрированы, я особо ничего не боялся.

05.11.2019 «Зенит» — «РБ Лейпциг» 0:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2019/20"