05 ноября 2019

«Локомотив» — «Ювентус». Предматчевая пресс-конференция Маурицио Сарри


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Ювентуса» Маурицио Сарри накануне поединка четвертого тура группы D группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Локомотивом».

Маурицио Сарри   Ювентус

— В прошлом матче, как вы сказали, «Локомотив» припарковал автобус...
— Я никогда не говорил такого. И вообще не говорю про автобусы. В таких играх, как была в Турине, сложно что-то поменять. Многое зависит от индивидуальной работы игроков на поле, а не от тактики. Но дома команды обычно играют более открыто и агрессивно. Так что завтра я жду другой игры.

— Что с де Лигтом?
— У него небольшая травма. Ему лучше остаться в Турине и подлечиться. Играть завтра он не сможет. Кто его заменит, мы решим утром в день матча.

— Пьянич и Дибала бьют штрафные лучше Роналду. Не проблема ли это для команды, учитывая, что часто к мячу подходит Криштиану?
— Странно, что и в России обсуждают, как у нас бьют штрафные Роналду, Дибала и Пьянич. Парни решают это между собой на поле.

— Покинет ли «Ювентус» зимой Манджукич?
— Не могу ничего сказать сегодня. Он не тренируется с командой, а решать данный вопрос будет клуб.

— Что является главной целью «Юве» сегодня: выход в плей-офф ЛЧ или рост в плане игры и стиля?
— Для результата важна игра. Так что завтра нас ждет сложный матч. «Локомотив» уже показал, что может создать нам проблемы. В ЛЧ если нет игры, то ты не добьешься и результата. Наша цель — конечно же, выход в плей-офф завтра. Но добиваться ее мы намерены, совершенствуя нашу игру.

— Дибала и Игуаин почти не играет вместе. Вам сложно объяснить количество игрового времени для каждого?
— Ребята знали об этой ситуации с самого начала сезона. Знали, что так получится, но оба решили остаться в команде. Если у меня получается выпустить их вместе, все только рады.

— Сейчас «Ювентус» показывает отличные результаты и стабильную игру. А что в плане эмоций?
— Новизна всегда вносит оживление в команду. Игроки сильно вовлечены в процесс. Им порой кажется, что стиль игры уже получается, что все идет как надо. Но не всегда это именно так и есть.

— Завтра ожидется быстрый матч. Сыграет ли в этой связи Дуглас Коста?
— Он не готов на 90 минут. Коста сыграет какое-то время, но сколько именно, пока не знаю.

— В Италии часто говорят о расизме — недавно был инцидент с Марио Балотелли. Как вы видите ситуацию?
— Я вижу это так же, как и все остальные. Не нахожу слов, когда расизм имеет проявление в футболе. Но важно и то, что на стадион расизм приходит из общества — корни этого явления вне футбольных арен. Не знаю, есть ли специальные законы в футболе. Но считаю, что футбольным и государственным властям нужно сотрудничать в этом плане. Выявлять индивидуально нарушителей и наказывать. Но неверно дисквалифицировать сектора и стадионы. Как можно наказывать тысячи из-за пары десятков или сотен?

Напомним, матч «Локомотив» — «Ювентус» состоится в среду, 6 ноября, на стадионе «Локомотив». Начало встречи в 20.55 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2019/20"