«Локомотив» — «Ювентус» 1:2. Вмешательство Дугласа Косты

6 НОЯБРЯ 2019. СТАДИОН «ЛОКОМОТИВ», МОСКВА

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2019/2020, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА D, 4-Й ТУР

Локомотив Москва«Локомотив» (Москва, Россия) 1 — 2 «Ювентус» (Турин, Италия)Ювентус Турин

Голы: 12' Ал.Миранчук (1:1 — 3' Рэмзи (0:1), 90'+3 Дуглас Коста (1:2)

Champions League«Локомотив»: Гильерме, Чорлука, Хёведес, Рыбус, В.Игнатьев, Крыховяк, Жуан Мариу (Коломейцев, 85), Баринов, Ал.Миранчук, Эдер, Жемалетдинов (Мурило Серкейра, 81).

«Ювентус»: Щенсны, Бонуччи, Данило, Алекс Сандро, Ругани, Хедира (Дуглас Коста, 70), Пьянич, Рэмзи (Бентанкур, 64), Рабьо, Криштиану Роналду (Дибала, 82), Игуаин.

Предупреждения: Рыбус, 83 — Бонуччи, 39; Дуглас Коста, 90+3.

Вмешательство Дугласа Косты

«Локомотив» разочаровал родных зрителей домашним поражением в четвертом туре Лиги чемпионов, пропустив на последних минутах гол от Дугласа Косты.

Итальянские болельщики перед матчем «Локомотив» — «Ювентус» получили уникальную возможность сфотографироваться на фоне самого известного локомотива (серия Л-3516). В 2006 году в честь 70-летия спортивного общества «Локомотив» клуб получил его в подарок от ОАО «РЖД». В самом матче вопрос стоял ребром: победа гостей выводила их в 1/6 финала и оставляла хозяев без плей-офф самого престижного еврокубка.

Поединок начался с несуразного конфуза Гильерме. После штрафного с левого фланга в исполнении Криштиану Роналду вратарь решил поймать мяч с голливудской улыбкой на лице и пустил «пенку» между ног. Рэмзи догнал мяч, когда тот уже полностью пересек зачетную линию, но именно его записали автором гола. «Локомотив» показал стойкость и быстро сравнял счет. После навеса с левого фланга Миранчук пробил головой в дальнюю стойку, а затем сам же добил мяч в сетку незащищенных ворот.

Борьба достаточно долго шла на равных, публика такой футбол оценила по достоинству. Зрителей нервировал арбитр, но тот работал четко и строго по правилам. Вторую волну атак «Ювентуса» увенчал запоминающийся выпад Игуаина, но на этот раз Гильерме достал «мертвый» мяч (ну чем не реабилитация).

Итальянский чемпион заметно прибавил сразу после перерыва, но на 56-й минуте Гильерме не позволил отличиться Криштиану Роналду. «Локо» старался отвечать, на чужой половине поля проводил времени не меньше соперника, но с реальными угрозами до чужих ворот хозяева не доходили. Погодные условия в Москве располагали к дальним ударам, а их в середине второго тайма было совсем мало, дождь только усиливался. «Зебры» дорожили мячом, предпочитая отдать назад, а не лезть на рожон с риском потерять мяч уже в середине поля. «Железнодорожники» вперед безрассудно также не бросались. Концовка обещала быть спокойной, но!

На 78-й минуте россияне едва не забили в контратаке, однако Бонуччи подстраховал вратаря на линии ворот после мощного удара Жоау Мариу. После замены Криш демонстративно не пожал руку Маурицио Сарри. Вызывающее поведение португальца все забыли после сольного прохода Дугласа Косты с промежуточным пасом пяткой Игуаина в компенсированное время. «Локо» такого обидного поражения не заслуживал.

06.11.2019 «Локомотив» — «Ювентус» 1:2 видео

Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.