07 ноября 2019

«Динамо» Загреб — «Шахтер» 3:3. Послематчевая пресс-конференция Ненада Белицы


Послематчевая пресс-конференция главного тренера загребского «Динамо» Ненада Белицы по итогам поединка четвертого тура группы С группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Шахтером» (3:3).

Ненад Белица   Динамо Загреб пресс конференция 1

«Динамо» Загреб — «Шахтер» 3:3. Жаркие споры

— Раньше вы уже говорили, что против VAR. После матча вы беседовали с Феликсом Брыхом. Что сказали ему?
— Я вообще не комментировал бы эту ситуацию. Неважно, что я ему сказал. У меня свое негативное мнение о VAR еще с тех времен, когда я работал в Польше. VAR полностью отнимает эмоции, уничтожает их, создает абсолютно непонятные, бессмысленные ситуации. Да, с помощью технологий можно определять, пересек ли мяч линию ворот. Но исходя из увиденного и в выходные, и вчера вечером, и сейчас, и в Италии, и в Англии, и в Лиге чемпионов, я говорю, что я — противник VAR. Всегда будут ситуации, когда интерпретация судей будет решающей, а они иногда интерпретируют так, а иногда — так. Лучше пусть арбитр ошибется, но это будет человеческий фактор. Мы все иногда ошибаемся. С VAR у нас вроде бы есть нечто безошибочное, но на самом деле случаются ошибки еще больше. Так что я абсолютный противник. Мне это не нужно.

— Возникло впечатление, что «Динамо» в Харькове играло лучше. У вас пропала концентрация?
— Были разные моменты. С тактической точки зрения «Шахтер» нас удивил. Тайсон и Марлос действовали на флангах, хотя как правило этого не делают, а стараются больше играть в центр. Возможно, в Харькове мы были чуть лучше. Я считаю, что мы были сильнее в обоих матчах и заслужили победу. Как бы там ни было, добыли одно очко и двигаемся дальше. Мне даже не в чем упрекнуть своих ребят — мы старались, играли на максимум и сделали все, что возможно.

— У вас с «Шахтером» остались одинаковые соперники — «Манчестер Сити» и «Аталанта». Только вы играете с «Сити» дома и с итальянцами на выезде, а «горняки» — наоборот. Как считаете, эта ничья в вашу пользу или «Шахтера»?
— Посмотрим. Результат параллельного матча в Милане показал, что взять очки с «Манчестер Сити» не невозможно. И с «Аталантой» мы будем играть на максимум.

— Не хочет ли госпожа Фортуна повернуться лицом к «Динамо»?
— Я верю в победу. Да, «Шахтер» и в Харькове сумел забить второй мяч, и здесь свел матч к ничьей 3:3. «Аталанта» — сильная команда, она это доказывает. Со своей стороны будем отдавать на поле все ради победы, потому что очень на нее настроены.

06.11.2019 «Динамо» Загреб — «Шахтер» 3:3 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2019/20"