06 августа 2019

«Краснодар» — «Порту». Предматчевая пресс-конференция Сергея Матвеева


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» Сергея Матвеева накануне первого поединка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Порту».

Сергей Матвеев   Краснодар

— С нашей командой все нормально, результат в матче с «Зенитом» был довольно хорошим. Теперь нас ждет большая игра, город ждет, все билеты распроданы. Команда готова. Насколько? Увидим на матче с «Порту».

— В матче с «Зенитом» не играл Масиэл Вандерсон. Пресс-служба клуба сообщала, что он приболел. Готов ли он принять участие в матче с «Порту»?
— Да, у него была небольшая температура. Сейчас он с нами тренируется. Скорее всего он примет участие в матче.

— Вы сказали, что довольны игрой с «Зенитом». В связи в этим вопрос: во втором тайме «Зенит» включил прессинг, с которым ваша команда не справилась. Очевидно, что «Порту» будет тоже прессинговать. Как вы собираетесь с этим бороться?
— Я не сказал, что доволен игрой, мы остались довольны результатом. Наша игра с «Зенитом» нас не устроила. Мы пытаемся исправить свои ошибки перед предстоящей встречей. Мы хорошо понимаем, что «Порту» — сильная команда. Поэтому будем пытаться использовать свои сильные стороны, они свои.

— «Краснодар» уже сыграл четыре матча в национальном чемпионате. «Порту» еще нет. Будет ли два вас это преимуществом?
— Возможно. Но сложно сказать, насколько и как.

— Все знают, что «Краснодар» проповедует атакующий футбол. Тем не менее, мы видели, правда редко, что в прошлом сезоне команда отходила от атакующего стиля игры, действовала вторым номером и это приносило ей результат. Матч с «Порту» как раз тот случай, когда вы можете отойти от своих принципов открытой, атакующей игры?
— Мы так не думаем. Будем исходить из своих сильных сторон и навязывать свою игру. Отталкиваться от действий «Порту» мы не будем.

— «Зенит» помог вам подготовиться к португальцам?
— Питерцы чем-то напоминают «Порту». Прежде всего по манере игры. Они быстро переходят в атаку, применяют длинные передачи. Репетиция была хорошей. Когда у нас что-то не получалось, мы старались терпеть. Думаю, нам это поможет в предстоящей сложной игре.

Напомним, матч «Краснодар» — «Порту» состоится в среду, 7 августа, на стадионе «Краснодар». Начало встречи в 20.00 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Третий отборочный раунд ЛЧ-2019/20"