06 августа 2019

«Краснодар» — «Порту». Предматчевая пресс-конференция Сержиу Консейсау


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Порту» Сержиу Консейсау накануне первого поединка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Краснодаром».

Сержиу Консейсау   Порту

— Мы подходим к Лиге чемпионов мотивированными, как и каждый год. У нас огромные амбиции. Да, мы не выиграли чемпионат Португалии, но мы должны пройти в групповой этап Лиги чемпионов. Потому что «Порту» должен быть там, где он заслуживает. Мы больше всех провели матчей в этом турнире. Мы знаем какие вложения произвел «Краснодар» в начале этого сезона. Знаем, что нам будет сложно играть против русских. Поэтому мы не только готовились к этому противостоянию, но и работали над нашей мотивацией.

— Ваш соперник уже сыграл 4 матча в своем чемпионате. Это преимущество для «Краснодара»?
— Я знаю, что он сыграл уже эти игры. Мы готовы к этому полностью. Знаем, с кем сражаемся. Мы провели много матчей во время предсезонной подготовки. Мы там всегда играли на победу. В начале сезона мы или нет — нет разницы. Мы готовы.

— В Португалии полагают, что вам повезло с жребием.
— Кто так говорил? Пресса? Я не читаю много португальскую прессу. Поздравляю их. Когда начинается игра, фаворитов уже нет. В истории все бывает, а это будет момент истории. Сейчас мы думаем только о матче с «Краснодаром». У нас есть состав, который гарантирует нам успех.

— Вы получили группу новичков. Насколько они органично вписались в вашу команду?
— Это случается в футболе. Новички всегда будут. В футболе всегда все время что-то меняется. Мы хотим быть лучше, чем были раньше.

— Вы не сможете руководить игрой команды со скамейки запасных по причине дисквалификации. Это будет преимуществом для соперника?
— Тренера «Краснодара» (Мурада Мусаева — прим.) тоже не будет. Всегда лучше, когда наставник рядом с игрой. Но я верю своим помощникам, и у меня нет никаких опасений на этот счет.

Ранее СМИ сообщали, что наставник португальцев пропустит матч в Краснодаре из-за позднего выхода команды на матч Лиги чемпионов с «Ливерпулем» в прошлом сезоне. Место Консейсау на скамейке запасных займет его помощник Виктор Бруно.

Напомним, матч «Краснодар» — «Порту» состоится в среду, 7 августа, на стадионе «Краснодар». Начало встречи в 20.00 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Третий отборочный раунд ЛЧ-2019/20"