07 августа 2019

«Краснодар» — «Порту» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Сергея Матвеева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» Сергея Матвеева по итогам первого поединка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Порту» (0:1).

Сергей Матвеев   Краснодар

«Краснодар» — «Порту» 0:1. Неполная готовность

— Игра была сложной, начали не очень хорошо, но есть объективные причины. — Потом все по ходу игры изменилось, стали более четко владеть мячом, активно действовать. Второй тайм был более качественным, было много переходов, которые могли привести к взятию ворот. «Порту» забил со стандарта, а мы — нет. Мы были более близки к голу, чем соперник. Довольно хорошо сыграл Кабелла, да и вся команда выглядела достойно. Результат ни о чем не говорит. Вторая игра будет сложной.

— «Краснодар» в очередной раз пропускает гол на последних минутах. С чем это связываете?
— Сложно сказать, с чем. Да, и с «Зенитом», и сейчас пропустили. Соперник хорошо исполнил стандартное положение. Игра была открытой, шансы были и у нас, и у соперника.

— Новичкам пока не хватило времени влиться в коллектив?
— Всегда можно найти шероховатости. Хочется видеть более компактную, целостную игру. Насколько получается? Пытаемся сделать это.

— Появление Берга как оцените? Есть впечатление, что он не очень хорошо выглядел. И почему Игнатьева не было в заявке?
— По поводу Игнатьева — все нормально, просто на тренировке получил небольшое растяжение, и к субботе будет готов. По поводу Берга — нет риска, мы видим, как он работает. Хотели выпустить в Петербурге, но не удалось из-за замены Петрова. Ари провел тогда весь матч, и сейчас выпустили его на замену.

— Есть ли ощущение, что скамейка позволит сделать ротацию качественно?
— Мы надеемся на каждого игрока, у нас есть 2 дня, чтобы внести коррективы. В принципе у нас довольно хорошая команда, есть взаимозаменяемость. Будем думать.

— Замена Камболова — вынужденная?
— Во втором тайме игра порвалась на 2 части. Нам нужен был человек, который поможет связать линии, и мы выпустили Фьолусона.

07.08.2019 «Краснодар» — «Порту» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Третий отборочный раунд ЛЧ-2019/20"