14 августа 2019

«Порту» — «Краснодар» 2:3. Послематчевая пресс-конференция Сержиу Консейсау

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Порту» Сержиу Консейсау по итогам ответного поединка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Краснодаром» (2:3).

Сержиу Консейсау   Порту

— Несправедливо и тяжело пропускать гол через 2 минуты после начала игры. Второй гол пропустили, когда мы атаковали, а соперник убежал в контратаку, как и в случае с третьим голом. Мои игроки отреагировали фантастически. Вторая половина матча была лучше первой. «Порту» верил, что сможет отыграться, но первый тайм был очень неблагодарным для нас.

Когда я приехал сюда четыре года назад, «Порту» ничего не выигрывал. С тех пор мы и чемпионами были, и Суперкубок Португалии выигрывали, играли в 1/4 финала Лиги чемпионов. У меня никогда не будет проблем в «Порту». Мне нравится здесь.

Мы проиграли не из-за недонастроя. Это была моя ошибка, мои игроки дали фантастический ответ на то, что было в несправедливом первом тайме. Никто не любит проигрывать. Наше место в Лиге чемпионов, а мы будем в Лиге Европы, не на нашем месте. Мы понимаем разочарование болельщиков, это не наши амбиции.

Напомним, что теперь «Порту» продолжит выступления в групповом этапе Лиги Европы.