12 февраля 2018

«Ювентус» — «Тоттенхэм». Предматчевая пресс-конференция Массимилиано Аллегри


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Ювентуса» Массимилиано Аллегри накануне первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2017/2018 с «Тоттенхэмом».

Массимиллиано Аллегри   Ювентус

Лига чемпионов 2017/2018. Календарь матчей 1/8 финала

— Это будет очень сбалансированный матч. Шансы 50 на 50, так что нам нужно сыграть очень внимательно и осторожно. Честно говоря, я буду рад, если завтра нам удастся удержать свои ворота на замке.

Мы должны действовать так, чтобы «Тоттенхэм» не мог сыграть за счет своих сильных качеств. Нужно сыграть за счет головы и техники, ведь против нас будет очень физически сильная команда. Также важно быть осторожными при контроле мяча. Ну и, конечно, нельзя забывать про ответную игру в Лондоне.

Завтра нам нужно будет сыграть отменный матч с точки зрения тактики. Если мы не сможем и на первый план выйдет физический аспект, то у нас точно будут проблемы. Нужно играть головой и делать то, что «Тоттенхэму» не понравится.

Наш клуб и команда сильно выросли за последние годы, в частности — в плане уверенности в еврокубках. Мы добыли много важных побед, сыграли в больших матчах. Два финала ЛЧ за три года — это очень важная вещь для «Ювентуса». Большего за этот период смог добиться только «Реал».

Напомним, что матч «Ювентус» — «Тоттенхэм» состоится во вторник, 13 февраля. Начало встречи в 21.45 по среднеевропейскому времени.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЧ-2017/18"