02 августа 2017

ЦСКА — «АЕК» Афины 1:0. Уверенная победа


02 АВГУСТА 2017. СТАДИОН «ВЭБ АРЕНА», МОСКВА

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2017/2018. 3-Й КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

CSKAЦСКА (Москва, Россия) 1 — 0 «АЕК» (Афины, Греция)AEK

Голы: Бибрас Натхо (74)

Champions LeagueЦСКА: Акинфеев (к), А. Березуцкий, В. Березуцкий, Васин, Вернблум, Щенников, Головин (Миланов, 81), Дзагоев (Натхо, 73), Фернандес, Чалов (Оланаре, 69), Витиньо

«АЕК» Афины: Анестис, Чосич, Чигринский, Враньес, Лопеш, Симу (Галанопулос, 79), Мандалос (к), Йоханссон, Бакакис, Клонаридис (Гиакумакис, 78), Ливайя (Христодулопулос, 71)

Предупреждения: Головин (38), Фернандес (59), Васин (67) — Враньеш (20), Мандалос (33), Христодулопулос (90+4).

Уверенная победа

Армейцы остановили греков и дальше сыграют со швейцарскими обидчиками киевского «Динамо».

Результат первой игры в Греции предопределил прагматичный и закрытый характер ответной. Афиняне атаковали С оглядкой на тылы, прекрасно понимая, что армейский гол убьет и без того дышащую на ладан надежду на проход.

ЦСКА в свою очередь тоже плясал от печки. Армейцы никуда не торопились и риску всегда предпочитали надежность. В результате борьбы, жестких столкновений и даже предупреждений хватало с лихвой, градус напряжения был высок, а вот опасные моменты оказались в дефиците.

На 10-й минуте Ливая сильно пробил с радиуса штрафной, но Акинфеев был внимателен и не позволил мячу влететь в нижний угол, а у армейцев впоследствии неточными попытками отметились Витиньо и Головин — вот, пожалуй, и все, что достойно упоминания по впечатлениям от первого тайма.

После перерыва существенных перемен не произошло, и на 63-й минуте ЦСКА едва не доигрался до очень серьезных проблем. Йоханссон мощно пробил издали по отскочившему от газона мячу, и хотя все получилось не так, как задумывал шведский полузащитник афинского клуба, вполне мог случиться гол. Мяч летел в верхний угол, и Акинфеев спас армейцев, ударившись ногой о штангу. После матча Игорю диагностировали травму капсульно-связочного аппарата левого колена...

Чтобы обезопасить себя, был необходим гол, и в конце концов все точки над 4» в этом противостоянии расставил Натхо, забив первым касанием мяча после выхода на замену. Как и в Афинах, ЦСКА забил при помощи углового. После подачи Витиньо Березуцкий сбросил мяч израильтянину, Натхо пробил в падении, и Анестис зафиксировал «снаряд» уже за линией ворот.

На 65-й минуте греческому голкиперу еще раз пришлось вынимать мяч из сетки, проиграв дуэль во вратарской Марио Фернандесу, но счет не изменился, поскольку французский арбитр зафиксировал у бразильца с российским паспортом игру рукой. Раскрепостился и АЕК, да было уже поздно. На 88-й минуте Якумакис пробил головой выше ворот после навеса Христодулопулоса, но даже если бы мяч влетел в сетку, в оставшееся время грекам было нужно забивать еще дважды.

«Счет выездного матча был комфортным, но мы понимали, что соперник не бросит играть и попробует что-то изменить в первые минуты матча, — сказал после матча Виктор Гончаренко. — Они показали более агрессивную игру, ко мы были готовы. Могли активнее идти в атаку, но главное — в целом правильно выстроили стратегию на двухматчевое противостояние. Три мяча с угловых — редкий случай, но у нас были моменты и с игры, которые мы не реализовали».

По предварительным раскладам ЦСКА не должен был оказаться в числе «сеяных» жеребьевки плей-офф раунда, но вылет киевского «Динамо» и амстердамского «Аякса» помог армейцам избежать перспективы встреч с «Севильей», «Наполи» и «Ливерпулем». Вице-чемпиону России достался в соперники обидчик киевлян «Янг Бойз».

Защитник Виктор Васин отметил, что последний успех швейцарцев сам по себе говорит об их силе, но Гончаренко отозвался о коллективе из Берна холодно и политкорректно: «Швейцарские футболисты сильны физически, а команды из этой страны отличаются хорошей организацией игры, так что двухматчевое противостояние обещает быть очень сложным».

Первый матч: «АЕК» Афины — ЦСКА 0:2. Необходимый результат

02.08.2017 ЦСКА — АЕК Афины 1:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Третий квалификационный раунд ЛЧ-2017/18"