13 февраля 2018

«Црвена Звезда» — ЦСКА 0:0. Туманные перспективы


13 ФЕВРАЛЯ 2018. СТАДИОН «РАЙКО МИТИЧ», БЕЛГРАД

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018. 1/16 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ

Црвена Звезда«Црвена Звезда» (Белград, Сербия) 0 — 0 ЦСКА (Москва, Россия)CSKA

Europa League 2015«Црвена Звезда»: Борян, Стойкович, Ле Таллек, Савич, Родич, Бен Набуан, Дональд, Йовичич, Крстичич, Радоньич (Срнич, 78), Пешич (Рачич, 85).

ЦСКА: Акинфеев, Васин, Березуцкий, Вернблум, Мариу Фернандес, Натхо, Головин, Дзагоев, Кучаев, Витинью (Чалов, 84), Муса.

Предупреждения: нет — Березуцкий, 20. Головин, 23.

Туманные перспективы

В первой встрече с «Црвеной Звездой», ЦСКА, благодаря двум блестящим сейвам Игоря Акинфеева, добился нулевой ничьей, сохранив хорошие шансы на выход в 1/8 финала Лиги Европы.

Црвена Звезда   ЦСКА 0 0
«Црвена Звезда» — ЦСКА. Игра московских армейцев в атаке оставляла желать лучшего.

Честь открыть весеннюю часть еврокубков сезона-2017/18 выпало белградской «Црвене Звезде» и московскому ЦСКА, поскольку в тех редких случаях, когда матчи Лиги Европы переносят с четверга на вторник, их начинают раньше поединков главного турнира континента.

Наставник ЦСКА Виктор Гончаренко для стартового матча выбрал не совсем привычный состав. Понтус Вернблум, которого все привыкли видеть в роли если не разрушителя, то — нападающего, на сей раз расположился на месте левого центрального защитника. На левом фланге вышел 19-летний Константин Кучаев. Пару нападающих образовали Витиньо и Ахмед Муса, который проводил первый официальный матч после возвращения в ЦСКА.

В первой половине матча немного активнее выглядели гости. Москвичи чаще атаковали флангами, и даже несколько раз пытались пробить по воротам. Первым, после сольного прохода, из отличной позиции попал точно во вратаря Витиньо. Еще пару моментов имел Муса, но его удары не несли в себе особой опасности. Стоит отметить, что атака ЦСКА выглядела довольно беззубо, а порой и вовсе — несыгранной. Попытки пробиться через центр в большинстве случаев заканчивались ничем, а потери приводили к быстрым контратакам противника.

Так, в конце тайма грубая ошибка Алана Дзагоева в центре поля обернулась выходом Неманьи Радоньича один на один с Игорем Акинфеевым. Голкипер не сплоховал, среагировав на удар низом.

В начале второй 45-минутки Акинфее вновь спас ЦСКА, отразив выстрел Дамьена Ле Таллека практически в упор. Защитники гостей понадеялись, что игрок «Црвены Звезды» находится в положении вне игры и едва не поплатились за самонадеянность.

Ближе к середине второго тайма хозяева окончательно перехватили инициативу, но по-настоящему опасных моментов больше не создали. Игра сопровождалась пиротехническим шоу, которое устроили местные болельщики. В некоторых эпизодах можно было только догадываться о происходящем на поле, настолько густой дым закрывал видимость.

В таких условиях встреча и завершилась. Москвичи явно не рвались вперед, заранее согласившись на нулевую ничью. Ответный матч пропустит Головин, заработавший предупреждение, а это серьезная потеря для ЦСКА. В целом, все сложилось не плохо для команды Виктора Гончаренко, но перспективы пока довольно туманные.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/16 финала ЛЕ-2017/18"