16 февраля 2018

«Селтик» — «Зенит» 1:0. Приемлемый результат


15 ФЕВРАЛЯ 2018. СТАДИОН «СЕЛТИК ПАРК», ГЛАЗГО

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018. 1/16 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ

Celtic«Селтик» (Глазго, Шотландия) 1 — 0 «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия)Зенит

Голы: 78' К.Макгрегор (1:0)

Europa League 2015«Селтик»: де Врис, Лустиг, Шимунович, Тирни, Аер, Браун, Форрест, К.Макгрегор, Нтшам, Эбуэ (Мусонда, 73), Дембеле (Эдуар, 84).

«Зенит»: Лунев, Кришито, Смольников, Мевля, Маммана, Ерохин, Паредес, Кузяев (Краневиттер, 62), Ригони (Дриусси, 62), Кокорин, А.Заболотный.

Предупреждения: Нтшам, 56; Эбуэ, 73; Браун, 83; Дембеле, 84; Лустиг, 85 — Кузяев, 36; Кришито, 64; Смольников, 76; Паредес, 83; Краневиттер, 87.

Приемлемый результат

Потерпев минимальное поражение на выезде, команда Роберто Манчини сохранили реальные шансы на общий успех в противостоянии с шотландским «Селтиком».

«Зениту» предстояло испытание сумасшедшим «Селтик Парком». Пусть шотландский «Селтик» нынче не так грозен, как прежде, играть в Глазго по-прежнему неимоверно тяжело. В чемпионате Шотландии у «кельтов», которых тренирует экс-наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс, все как обычно хорошо — лишь два поражения в 26 турах и 8-очковый перевес над занимающим вторую строчку «Абердином». Кто был фаворитом в этой паре перед матчем — определить было очень сложно.

Встреча началась с бурных атак хозяев поля, которых неистово поддерживали преданные болельщики. С первых минут шотландцы захватили инициативу и больше владели мячом. Правда, до опасных моментов у ворот Лунева дело доходило редко — игроков «Селтика» банально подводило исполнительское мастерство. Все, на что сподобились хозяева стало неимоверное количество угловых ударов, которые также не принесли никакой пользы.

Гости, как могли, оборонялись. Мяч у «Зенита» совершенно не держался в середине поля. Фланги выглядели очень пассивно. Возможность проводить контратаки была утеряна с самого начала — уж очень медленно питерцы переходили от обороны к атаке.«Зенит» за весь первый тайм ответили всего один раз, но зато как. Заболотный замыкал прострел с фланга — Де Врис отбил. Первым на добивании оказался Ерохин, который мог поразить цель, но ему сделать это уже помешал защитник хозяев, подстраховавший своего вратаря. Вот с таким багажом команды ушли отдыхать.

Во втором тайме рисунок игры существенно не изменился. «Зенит», позабыв об агрессивной игре, вообще перестал ходить в атаку. Кельты, напротив, продолжили искать счастье у чужих ворот, хотя, конечно, с не таким задором, как в пером тайме. В конце концов, такая осторожность себя оправдала. Мусонда сделал красиво всё: обработал мяч после не самой удобной передачи от Дембеле и отдал дальше на Макгрегора, который не оставил шансов Луневу.

«Селтик» одержал победу, и она абсолютно заслуженная. «Зенит», вроде бы, получил приемлемый результат, но перед ответным матчем есть повод серьезно подумать за счет чего обыграть шотландцев.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/16 финала ЛЕ-2017/18"