06 марта 2018

Шансы ЦСКА и французского «Лиона» оцениваются 50 на 50

Бруно Женезио   Лион Лига Европы пресс конференция

50 НА 50

У соперника ЦСКА французского «Лиона» — особая мотивация, ведь финал нынешнего розыгрыша состоится на домашней арене лионцев «Стад де Люмьер», построенной к чемпионату Европы 2016 года.

Лига Европы 2017/2018. Календарь матчей 1/8 финала

1/16 финала подопечные Бруно Женезьо прошли уверенно, обыграв крепкий испанский «Вильярреал» и дома (3:1), и на выезде (1:0), но во французском чемпионате дела у «Олимпика» идут неважно. После воскресной выездной ничьей с «Монпелье» безвыигрышная серия «Лиона» в Лиге 1 продлилась до шести туров (три поражения и три ничьи). В домашнем турнире соперник армейцев прошлый раз побеждал еще 21 января, причем тогда на «Стад дв Люмьер» был повержен сам «Пари Сен-Жермен».

В данный момент «Лион» занимает в чемпионате Франции четвертое место после 28 туров, отставая от «Марселя» на пять очков. На кону в сражении двух тезок путевка в Лигу чемпионов.

После жеребьевки наставник ЦСКА Виктор Гончаренко оценил шансы команд на попадание в четвертьфинал как абсолютно равные.

Армейцы — единственный из трех российских клубов, кто сыграет первый матч на своем поле. Помочь команде не сможет дисквалифицированный Василий Березуц-кий, а в субботнем матче против «Урала» тяжелую травму получил Марио Фернандес. По словам Гончаренко, российский бразилец сможет вернуться в строй не раньше апреля.
У «Лиона» свои проблемы. Главная звезда и капитан команды Набиль Фекир ещё не успел восстановиться после травмы колена, и его участие в московском матче под большим вопросом. В нынешнем сезоне Фекир отметился 16 голами и 5 результативными передачами в 24 матчах чемпионата Франции.

Напомним, что матч ЦСКА — «Лион» состоится в четверг, 8 марта. Начало встречи в 19.00 по среднеевропейскому времени.

Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.