06 марта 2018

Соперник «Зенита» немецкий «РБ Лейпциг» — наименее опытный из всех участников 1/8 финала


Ральф Хазенхюттль   РБ Лейпциг Лига Европы пресс конференция
Главный тренер «РБ Лейпциг» Ральф Хазенхюттль.

УГРОЗА «КРАСНОГО БЫКА»

Соперник «Зенита» немецкий «РБ Лейпциг» — наименее опытный из всех участников 1/8 финала, ведь любимый футбольный ребенок концерна «Ред Булл» впервые играет в еврокубках. Однако недооценивать вице-чемпиона Германии по меньшей мере глупо, о чем и говорил Роберто Манчини, оценивая жребий: «Я бы не сказал, что нам повезло. «РБ Лейпциг» — одна из лучших немецких команд Это молодая, но опытная команда, очень сложный соперник для нас. К тому же они находятся на высокой позиции в таблице Бундеслиги».

Лига Европы 2017/2018. Календарь матчей 1/8 финала

С первой попытки саксонцам не удалось пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, но все-таки они заняли третье место, оставив за бортом еврокубков такого опытного бойца, как французский «Монако». Но по-настоящему громкой стала победа «Лейпцига» над «Наполи» в 1/16 финала Лиги Европы.

Команда Ральфа Хазенхюттля одолела лидера Серии А в гостях со счетом 3:1, что позволило пройти в следующий раунд, даже несмотря на домашнее поражение 0:2 в ответном матче.

Кстати, в еврокубковых матчах на своем поле «Лейпциг» выступает неубедительно, одержав в них всего одну победу при одной ничьей и двух поражениях, и ни разу при этом не сохранил свои ворота на замке. В домашних поединках «красные быки» пропустили семь мячей.

Напомним, что матч «РБ Лейпциг» — «Зенит» состоится в четверг, 8 марта. Начало встречи в 21.05 по среднеевропейскому времени.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЕ-2017/18"