07 марта 2018

«Атлетико» — «Локомотив». Предматчевая пресс-конференция Юрия Семина


Предматчевая пресс-конференция главного тренера московского «Локомотива» накануне первого поединка 1/8 финала Лиги Европы сезона-2017/2018 с мадридским «Атлетико».

Юрий Семин  Локомотив Москва пресс конференция Лига Европы

Лига Европы 2017/2018. Календарь матчей 1/8 финала

— Почему в Испанию не прилетели Фарфан и Ари?
— Они пока не восстановились после травм. Конечно, это большая потеря, но что поделать.

— Была ли хотя бы минимальная возможность, что они сыграют?
— Я не хочу рисковать здоровьем футболистов. При повторной травме мы можем потерять их надолго. Ориентируемся не только на докторов, но и общаемся с самими игроками. Поэтому приняли такое решение.

— Насколько готов сыграть Чорлука?
— Вы так хотите, чтобы Чорлука сыграл? У него хорошие шансы выйти на поле.

— Поражение 0:1 будет для «Локомотива» приемлемым результатом?
— Нет. Но мы понимаем, что предстоит игра с одной из сильнейших команд Европы. Я часто привожу «Атлетико» в пример своим футболистам. Испанская команда в каждом матче играет изо всех сил — это их отличительная черта, которая идет от тренера. У нас тоже есть сильные качества. Матч все покажет.

— Рядом со стадионом можно увидеть слова из гимна «Атлетико», где сказано про мужество и сердце. Что понадобится «Локомотиву» в предстоящей игре?
— То же самое. Мужество и сердце.

— У «Атлетико» мощная атака. Будете парковать «автобус» у ворот?
— Может быть, да, может быть, нет. Не все зависит от нас. Нужно смотреть и на соперника. «Челси» в свое время ставил автобус в матче с «Барселоной» и победил. Игра подскажет, как нужно действовать.

— Много говорится о поведении российских болельщиков в Испании.
— Пресса нагнетает атмосферу перед ЧМ-2018. Российские болельщики ничем не отличаются от болельщиков по всему миру. Приезжайте к нам в гости на чемпионат мира, ничего не бойтесь. Вас встретят хлебом и солью. Получите большое удовольствие от игры сборной Испании. У вас очень сильная команда.

Напомним, что матч «Атлетико» — «Локомотив» состоится в четверг, 8 марта. Начало встречи в 19.00 по среднеевропейскому времени.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЕ-2017/18"