08 марта 2018

ЦСКА — «Лион» 0:1. Неожиданная осечка


08 МАРТА 2018. СТАДИОН «ВЭБ АРЕНА», МОСКВА

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018. 1/8 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ.

CSKAЦСКА (Москва, Россия) 0 — 1 «Лион» (Франция)Олимпик Лион   логотип

Голы: Марселу, 68

Europa League 2015ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Кучаев, Натхо, Головин, Дзагоев (Бистрович, 82), Миланов (Витинью, 73), Муса (Чалов, 87), Вернблум.

«Лион»: Антони Лопеш, Тете, Марселу, Морель, Марсал, Ндомбеле, Тузар, Ауа, Траоре (Корне, 76), Диас (Менди, 89), Депай (Маолида, 85).

Предупреждения: Набабкин, 30. Натхо, 59 — Корне, 90+2.

Неожиданная осечка

Поражение с минимальным счетом в первом домашнем матче раньше всегда становилось приговором для любой российской команды, так что ЦСКА поедет в Лион писать историю.

Поединок ЦСКА — «Лион» прошел при ощутимом морозе, а газон был обильно посыпан песком. Впрочем, неблагоприятные условия проведению матча не помешали.

Игра началась с активного прессинга со стороны гостей. Первый удар выполнил Тете, однако Акинфеев все контролировал. Это был самый яркий момент стартовых минут. Дальше армейцы завладели игровой инициативой. а Муса за считанные минуты был обязан делать счет 2Ю. Однако в первом эпизоде мяч свалился с ноги арендованного игрока, во втором ему не хватило ловкости, а ведь позиция была расстрельной. После некоторой паузы проявил себя Головин. Он красиво на замахе убрал опекуна и пробил, оказалось, по воробьям. Следующий дальний удар Александра также точностью не отличался. Так и завершился первый тайм, а скупой футбол в исполнении «Лиона» удивил.

Дебют второго тайма также вышел вялым. Складывалось впечатление, что соперники не понимали, а что им вообще делать дальше. «Лион» стал прибавлять первым и потихоньку перетянул одеяло на себя, стал больше времени проводить не чужой половине и создавать моменты. Подопечные Виктора Гончаренко явно не попадали в темп игры французов.

На исходе игрового часа Делай со штрафного перебросил стенку, но на пути мяча встал Акинфеев. Счет был открыт на 68-й минуте. Марсело отличился ударом головой, ассистировал с угловой отметки Делай. Для ЦСКА это первый пропущенный мяч в 2018 году. Тете быстро мог удваивать перевес гостей, но мяч в последнее мгновение сошел с ноги. Имел свой шанс забить Диас, однако удача оказалась на стороне вратаря хозяев. Еще один ключевой момент игры произошел на 81-й минуте. Муса мог сравнивать счет, но форвард «закопался» и вообще не попал по мячу. Москвичи понимали, что нужно каким-то образом перестроить игру и выгрызть ничью. На последних минутах Чалое затылком отпасовал на Вернблума, но тот замкнуть хитрую передачу не сумел.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЕ-2017/18"