14 сентября 2017

«Копенгаген» — «Локомотив» Москва 0:0. Трудовая ничья

14 СЕНТЯБРЯ 2017. СТАДИОН «ПАРКЕН», КОПЕНГАГЕН

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018. ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА F.

Копенгаген«Копенгаген» (Дания) 0 — 0 «Локомотив» (Москва, Россия)Локомотив Москва   логотип

Europa League 2015«Копенгаген»: Ольсен, Вербич, Зека (Квист, 86), Павлович (Пушич, 81), Грегуш, Куск (Фальк, 62), Вавро, Бойлесен, Анкерсен, Люфтнер, Сотириу

«Локомотив» Москва: Гилерме, Михалик, Кверквелия, Пейчинович, Игнатьев, И.Денисов, Тарасов, Рыбус, Фернандеш, Ал.Миранчук (Ан.Миранчук, 81), Фарфан (Эдер, 70)

Предупреждения: Зека, 69 — Рыбус, 25. Михалик, 44. Тарасов, 85.

Трудовая ничья

Во встрече с самым сильным соперником по группе Н «Локомотив» добыл в гостях нулевую ничью, и Юрий Семин остался вполне доволен этим результатом, ведь в своей игре обладатель Кубка России сделал акцент на надежность обороны.

Самый титулованный клуб Дании изначально надеялся нынешней осенью играть в Лиге чемпионов, но эти планы неожиданно перечеркнул азербайджанский «Карабах». В Лиге Европы «Копенгаген» планирует как минимум выйти из группы, а потому домашний матч против московских «железнодорожников» коллектив Столе Сольбаккена проводил с позиции силы. Штрафная «Локомотива» сразу же оказалась в осаде, на восьмой минуте мяч побывал в воротах Гильерме после удара головой Павловича, и гостям крупно повезло, что турецкие судьи зафиксировав офсайд у сербского нападающего.

Выдержав стартовый натиск «Копенгагена», команда Юрия Семина приноровилась к нагрузке и защищалась вполне качественно. Хозяева не создавали так называемых стопроцентных моментов, а если и били по воротам, то в основном мимо. В середине второго тайма словенский хавбек датчан Вербич претендовал было на пенальти, но рефери принял решение в пользу россиян — Хюсейин Гечек посчитал, что Кверквелия не нарушил правил, помогая себе руками.

«Ломо» в свою очередь тоже не показал у чужих ворот ничего выдающегося. Лучшая возможность открыть счет представилась Мануэлу Фернандешу, да только португалец пробил выше ворот. Вынужденно игравшему на острие атаки Фарфану не хватало бомбардирских навыков, однако и заменивший перуанца Эдер не дал нового качества контрвыпадам «Локомотива».