19 октября 2017

«Шериф» — «Локомотив» Москва 1:1. Мирный исход

19 ОКТЯБРЯ 2017. СТАДИОН «ШЕРИФ», ТИРАСПОЛЬ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018. ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА F. 3 ТУР

Шериф«Шериф» (Тирасполь, Молдова) 1 — 1 «Локомотив» (Москва, Россия)Локомотив Москва   логотип

Голы: 31' Бадибанга (1:1) — 17' Ан.Миранчук (0:1)

Europa League 2015«Шериф»: Микулич, Кулушич, Сушич, Посмак, Кристиано, Брезовец (Балима, 69), Кендыш, Антон, Мугоша (Дамашкан, 87), Жайро (Раку, 81), Бадибанга.

«Локомотив» Москва: Гильерме, Рыбус, Пейчинович, С.Квирквелия, Мануэл Фернандеш, Тарасов, И.Денисов, В.Игнатьев, Ан.Миранчук, Фарфан, Эдер (Коломейцев, 61).

Предупреждения: Кендыш, 39; Посмак, 68; Раку, 89 — В.Игнатьев, 84; Гильерме, 89.

Мирный исход

Юрий Семин на матч против «Шерифа» выставил самый боевой состав, за одним исключением — игру пропускал, получивший накануне травму на тренировке, Алексей Миранчук.

Перед поединком специалисты отметили низкую результативность обеих команд. Правда, «Шериф», в отличии от «Локомотива», прекрасно выступает в своем первенстве, но демонстрирует блеклую игру в Лиге Европы, имея в активе две ничьи. Подопечные Юрия Семина основательно  попортили нервы своим болельщикам, в последнем туре РФПЛ минимально уступив «Уфе» . При всем при этом «железнодорожники» забивают с большим трудом. Вряд ли стоило ожидать от матча в Тирасполе супер результативности.

Но «Локомотив» в первом тайме откровенно удивил. Уже на 17-й минуте гостям удалась классная комбинация , завершившаяся взятие ворот Микулича. Отметим оригинальный пас Фарфана пяткой на Миранчука, после которого Антон без проблем поразил цель. А вот дальше все пошло как всегда. Забив гол, «Локо» перестал атаковать, сосредоточившись на владении мяча в середине поля. А защита устроила сопернику открытый футбол, раз за разом предоставляя свободные зоны. Такая вальяжность в игре гостей сыграла тираспольцам на руку. На 31-й минуте Бадибанга ударом головой переправил мяч в створ. Гильерме, как показалось вначале, этот удар вытащил с самой ленточки, но после просмотра видеоповтора арбитр взятие ворот засчитал. Хозяева не только сравняли счет, но и могли забить второй раз. Повезло.

Во второй половине ход игры не слишком поменялся. Да и сложно представить, за счет чего «Локомотив» мог бы поменять рисунок игры. В заявке московского клуба почти нет футболистов, способных усилить игру, решить ее исход. В таком случае лучше провести матч без замен, нежели выпускать, например, Касаева.

Эдер в очередной раз продемонстрировал зачем его вызывают в сборную Португалии — сидеть на замене. Нападающий бывает полезен, но уж слишком часто не попадает в игру. В итоге именно португалец первым покинул поле, а на его позицию переместился юркий Фарфан. Перестановки не сильно повлияли на происходящее на поле. Гильерме еще не раз пришлось выручать команду от позора, то есть от второго пропущенного мяча. Бесспорно именно российский бразилец стал лучшим в этом матче. Мирный исход не отражает полностью всего. «Локомотив» с большим трудом увозит ничью из Тирасполя и сохраняет интригу в группе.