15 февраля 2018

«Ницца» — «Локомотив» 2:3. Запоминающийся вояж к морю

15 ФЕВРАЛЯ 2018. СТАДИОН «АЛЬЯНЦ РИВЬЕРА», НИЦЦА

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018. 1/16 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ

Nice«Ницца» (Франция) 2 — 3 «Локомотив» (Москва, Россия)Локомотив Москва   логотип

Голы: Балотелли, 4 (1:0). Балотелли, 28 (2:0, с пенальти) — Фернандеш, 45 (2:1, с пенальти). Фернандеш, 69 (2:2). Фернандеш, 77 (2:3).

Europa League 2015«Ницца»: Бенитес, Сарр, Марлон (Бюрнер, 46), Данте, Коли, Сиприен (Менди, 82), Сери, Лис Мелу, Сен-Максимен, Плеа (Тамез, 70), Балотелли.

«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Пейчинович, Кверквелия, В.Денисов (Рыбус, 46), Ант.Миранчук, И.Денисов, Коломейцев (Фарфан, 46), Ал.Миранчук, Фернандеш, Ари (Эдер, 70).

Предупреждения: нет — Пейчинович, 27.

Удаление: Коли, 67 — нет.

Запоминающийся вояж к морю

Команда Юрия Семина, наверняка, надолго запомнит вояж во Францию в середине февраля. Будучи в гостях у «Ниццы» «железнодорожники» на море побывать не успели, но массу впечатлений все же получили. Имея дефицит в два мяча, «Локомотив» сумел отпраздновать волевую победу.

Балотелли открыл счет в самом дебюте игры, когда использовал ошибку гостей в штрафной. Москвичи ответили выпадами Ари, но отыграться по горячим следам не сумели. Сери в середине первого тайма пробил по воротам «железнодорожников» и заработал пенальти. К «точке» подошел скандально известный итальянец, и счет стал 2:0. Более того, Плеа мог забить третий гол хозяев, но мяч угодил на трибуны после удара в упор.

Складывалось впечатление, что наставник «Локо» недооценил занимающего во французской лиге только девятое место соперника, а осознание надвигающейся беды у команды произошло только перед перерывом. Москвичи заработали пенальти, и Фернандеш закатил мяч в правый угол от вратаря.

Вторую половину встречи «Ницца» провела больше в обороне, а «Локомотив» атаковал и своего добился. На 67-й минуте Коли сфолил на Ари и зарабатывает прямую красную карточку. Наказание вышло двойным, ведь Фернандеш точным ударом со штрафного счет сравнял. Москвичи и дальше атаковали, создавая просто валидольные моменты. И на 77-й минуте Фернандеш оформил хет-трик. Отдельно отметим, что Мануэл в сентябре прошлого года стал автором самого раннего хет-трика в истории турнира, отгрузив три мяча в ворота «Злина».