15 февраля 2018

«Ницца» — «Локомотив» 2:3. Послематчевая пресс-конференция Юрия Семина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера московского «Локомотива» Юрия Семина по итогам первого поединка 1/16 финала Лиги Европы сезона-2017/2018 с «Ниццей» (3:2).

Юрий Семин  Локомотив Москва пресс конференция Лига Европы

«Ницца» — «Локомотив» 2:3. Запоминающийся вояж к морю

— В футболе никогда нельзя сдаваться. Я благодарен футболистам, которые нашли силы значительно прибавить во втором тайме. Характер важен в первую очередь. Он у нас есть. Хорошо вышли на замену Фарфан и Рыбус. Игра поменялась, мы начали больше играть в пас. После сборов всегда тяжело втягиваться в сезон — мы начали плохо. Второй тайм дался легче.

— «Локомотив» в этом сезоне переворачивает уже не первый матч. Откуда такой характер?
— За это и любят футбол. Поэтому на стадионе стало больше болельщиков. Футболисты все понимают и иногда делают чудеса.

— Самый сложный матч уже позади?
— Конечно, нет. В первом тайме «Ницца» играла превосходно. Ответный матч будет не менее сложным. Вновь понадобится характер и волевые усилия, чтобы победить или сыграть вничью.

— Расскажите о заменах во втором тайме.
— Замены делают, когда у футболиста не все получается или когда хотят внести тактические изменения. Мы во втором тайме поменяли тактику. Фарфан остался в запасе, потому что на предпоследней тренировке получил небольшое повреждение. Я был не совсем уверен, что он сможет отыграть весь матч. Такое же повреждение у Фернандеша. Нельзя было рисковать и выпускать сразу двух игроков.

— Фарфан сегодня играл на фланге. После возвращения Ари планируете использовать его на месте нападающего?
— Он может играть на многих позициях. Сегодня Фарфан был нужен именно в такой роли. Тем более Ари оказывал хорошее давление на двух центральных защитников. С выходом Фарфана освободилась инсайдная зона для Фернандеша. Во втором тайме Мануэл забил два гола.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/16 финала ЛЕ-2017/18"