08 марта 2018

«Атлетико» — «Локомотив» 3:0. Разный уровень


08 МАРТА 2018. СТАДИОН «ВАНДА МЕТРОПОЛИТАНО», МАДРИД

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018. 1/8 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ.

Атлетико Испания«Атлетико» (Мадрид, Испания) 3 — 0 «Локомотив» (Москва, Россия)Локомотив Москва   логотип

Голы: Сауль, 22 (1:0). Диегу Коста, 47 (2:0). Коке, 90 (3:0).

Europa League 2015«Атлетико»: Вернер, Хуанфран, Эрнандез, Хименес, Филипе Луис, Корреа (Гамейро, 75), Партей, Сауль, Коке, Гризманн (Витоло, 67), Диегу Коста (Фернандо Торрес, 75).

«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев (Лысов, 53), Кверквелия, Чорлука, Пейчинович, Рыбус, Ант.Миранчук (Коломейцев, 71), Денисов, Ал.Миранчук, Фернандеш, Эдер.

Предупреждения: Корреа, 66. Сауль, 84 — Ал.Миранчук, 34.

Разный уровень

Лидер чемпионата России «Локомотив» сошелся в 1/8 финала Лиги Европы с главным фаворитом турнира мадридским «Атлетико», командой, которая успела привыкнуть к регулярным выступлениям в Лиге чемпионов. «Атлетико» дважды подбирался к завоеванию главного трофея европейского футбола, но и в 2014-м, и в 2016-м уступил ненавистному соседу по испанской столице «Реалу». Первый поединок в Мадриде отчетливо продемонстрировал разный уровень между нынешними соперниками.

Хозяева не спеша повели игру. На таком фоне «железнодорожники» даже выглядели прилично. Несколько хороших комбинаций провели гости до середины первого тайма. Правда, до ударов по воротам Вернера дело так и не дошло, а вот по-настоящему первый удар в створ ворот Гильерме оказался результативным. Полузащитники «Локомотива» не углядели за Сулем, у которого левая нога славится по всей Европе. Выстрел игрока «Атлетико» с тридцати метров застал врасплох абсолютно всех.

Забив так неожиданно, хозяева полностью захватили инициативу, порой по-долгу контролируя мяч на половине поля противника. Гости полностью потеряли нити игры, и ничего не смогли противопоставить слаженным действиям «Атлетико». Подопечные Диего Симеоне отчетливо показали, что не зря едят свой хлеб. Уж они покуражились на полную над беспомощными, во всех отношениях, футболистами «Локомотива». Стенки, передачи пятками, открывание в свободную зону, забросы за спину защитникам — все компоненты футбола сегодня отработали хозяева. И причем все это у них получалось безукоризненно. Под занавес первого тайма Гильерме решил сделать Гризманну подарок. Голкипер зачем-то принялся обводить нападающего и мяч потерял. Повезло, что француз не попал в пустые ворота.

Все вопросы о победителе были сняты в начале второй половины встречи. «Матрасники», в очередной раз, легко разыграли многоходовую комбинацию, которую ударом завершал Гризманн. Гильерме спас, но с добиванием от Диего Косты справиться уже не сумел. Окончательно все расставил по своим местам третий гол в исполнении Коке, который воспользовался идеальной передачей Хуанфрана. А ведь был еще не назначенный пенальти в ворота «Локо». Чорлука очень откровенно сыграл рукой в своей штрафной — арбитр пожалел гостей.

По всей вероятности, все в этой паре понятно. Чудеса, конечно, бывают, но не в этом случае...


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЕ-2017/18"