09 марта 2018

«Лацио» — «Динамо» Киев 2:2. Настоящий характер

08 МАРТА 2018. СТАДИОН «ОЛИМПИКО», РИМ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018. 1/8 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ.

Лацио   логотип«Лацио» (Рим, Италия) 2 — 2 «Динамо» (Киев, Украина)Динамо Киев   логотип

Голы: 54' Иммобиле (1:1), 62' Фелипе Андерсон (2:1) — 52' В.Цыганков (0:1), 79' Жуниор Мораэс (2:2)

Europa League 2015«Лацио»: Стракоша, Баста (Патрик, 74), Раду, де Врей, Дж.Лукаку, Уоллас (Нани, 85), Лукас Лейва, Фелипе Андерсон, С.Милинкович-Савич, Мурджа (Пароло, 74), Иммобиле.

«Динамо» Киев: Бойко, Морозюк, Пиварич, Кадар, Кендзера, Бурда, Гармаш, Буяльский, В.Цыганков, Шапаренко (Жуниор Мораэс, 67), Беседин.

Предупреждения: Мурджа, 63; С.Милинкович-Савич, 71; Дж.Лукаку, 81 — Пиварич, 36; Кадар, 69; Гармаш, 70; Бойко, 90+1.

Удаление: нет — Гармаш, после финального свистка.

Настоящий характер

Накануне первого поединка футбольные специалисты в один голос твердили, что «Лацио» в этой паре является безоговорочным фаворитом и киевским динамовцам будет очень трудно что-то противопоставить «бело-голубым орлятам». Но встреча все расставила по своим местам. Не известно, кто пройдет в следующий раунд, но сегодня команда Алексадра Хацкевича, продемонстрировав настоящий характер, смогла утереть нос всем своим.недоброжелателям.

На правах хозяев, римляне с первых минут захватили инициативу и принялись методично расшатывать оборону «Динамо». Особо старались фланговые игроки. Баста и Филиппе Андерсон по-полной нагрузили Пиварича, не давая тому ни минуты отдыха. Киевляне старались не допускать невынужденных ошибок в защите, а временами пытались контратаковать. По всей видимости, Симоне Индзаги прекрасно изучил игру соперника, и его подопечные не давали ни единого шанса гостям.

Лишь ближе к перерыву динамовцы смогли провести пару неплохих атак на ворота Стракоши. Сперва Шапаренко и Цыганков убежали от своих опекунов, но Морозюк затянул с передачей и момент был упущен. В концовке тайма снова пара молодых и быстрых полузащитников едва не обыграла всю защиту римлян — мяч, в самый последний момент застрял в частоколе ног обороняющихся игроков. Под занавес опасно пробивал Пиварич и опять неудачно.

Стартовые минуты второго тайма стали холодным душем для «Лацио». На 52-й минуте киевлянам удалась многоходовая комбинация, которую точным ударом пяткой завершил Цыганков. Стоит отметить желание молодого игрока побороться до конца. Казалось, что момент уже упущен, но нестандартное решение принесло успех.

Правда, не долго радовались гости полученному преимуществу. Всего две минуты понадобилось хозяевам, чтобы сравнять счет. Минутная расслабленность в обороне привела к неминуемой расплате. Иммобиле шикарным ударом после не менее шикарного паса от Филиппе Андерсона вколотил мяч в сетку. А через восемь минут уже сам бразилец эффектно переиграл Бойко, реализовав выход один на один.

Поведя в счете, хозяева откровенно сбавили темп. казалось, что сегодняшний результат их вполне устраивает. Об этом говорило отсутствие атакующих действий. Подопечные Симоне Индзаги явно берегли силы для предстоящего матча Серии А, чем не преминули воспользоваться игроки «Динамо». На 79-й минуте Жуниор Мораес, совсем недавно только вышедший на поле на замену, с разворота, идеальным ударом, отправил мяч в дальнюю девятку.

Гости перешли к откровенному затягиванию времени. Один Бойко «украл» две минуты матча, пролежав на газоне в бездыханном состоянии, за что, в итоге, получил предупреждение. Арбитр, правда, на эти уловки не поддался и компенсировал все четыре минуты. В концовке матча Иммобиле мог забивать третий гол, но не повезло — мяч попал в стойку ворот, после чего арбитр дал финальный свисток, зафиксировав результативную ничью.

Ну и напоследок, снова отличился Гармаш, который своим поведением часто подводит команду. На этот раз Денис, «висящий на карточке», в безобидной ситуации толкнул Иммобиле, получил предупреждение и пропустит ответный матч. Этого ему показалось мало и он уже после финального свистка принялся выяснять отношение с кем возможно: с Иммобиле, с арбитром, с партнерами по команде. Такого в Европе не прощают. Как итог — заслуженная красная карточка Гармашу.