09 марта 2018

«Лацио» — «Динамо» Киев 2:2. Послематчевая пресс-конференция Симоне Индзаги

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Лацио» Симоне Индзаги по итогам первого поединка 1/8 финала Лиги Европы сезона-2017/2018 с киевским «Динамо» (2:2).

Симоне Индзаги   Лацио   Лига Европы пресс конференция

— Конечно, осталось разочарование после штанги на последней минуте. Счет 3:2 означал бы совсем другой ответный матч в Киеве. Теперь же нам нужно только выигрывать, чтобы двигаться дальше.

«Динамо» сыграло так, как мы и ожидали. Конечно, мы не должны были пропускать первыми и лучше обороняться на дальней штанге при подаче. Но мы смогли перевернуть все вспять, потеряли еще несколько шансов, а затем пропустили гол топ-класса. Очевидно, нам следовало плотнее играть с Мораесом и не давать ему бить по воротам.

Ближе к концу матча я передвинул Милинковича-Савича ближе к воротам «Динамо», и мы были очень близки к третьему голу. Жаль, Иммобиле не реализовал свой момент.

Мы не пропустили от «Сассуоло» и «Милана», затем нам забил великолепный мяч на 93-й минуте Пауло Дибала из «Ювентуса», а сегодня мы ничего не дали создать «Динамо» в первом тайме, но затем дважды допускали ошибки. На таком уровне нельзя давать форвардам пространство, иначе они наказывают.