09 марта 2018

«РБ Лейпциг» — «Зенит» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Роберто Манчини


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зенита» Роберто Манчини по итогам первого поединка 1/8 финала Лиги Европы сезона-2017/2018 с «РБ Лейпциг» (1:2).

Роберто Манчини   Зенит Лига Европы пресс конференция 1

«РБ Лейпциг» — «Зенит» 2:1. Долго запрягает

— Считаю, что хорошо сыграли первые 25, может быть, 30 минут. А потом мне даже не верится, насколько плохо мы начали играть. Мы не заслуживали единственного гола, который забили. Но тем не менее мы забили, и это делает ситуацию немного полегче. Во втором матче, который, безусловно, будет непохож на этот, мы не будем в ситуации, в которой могли оказаться, уступив 0:2.

— За счет чего сопернику удалось упрочить свое преимущество?
— В первом тайме мы неплохо выглядели в обороне. Также были неплохи в нападении, но до 25-й минуты. После нее у нас абсолютно пропали и центр поля, и нападение. Учитывая то, что у нас пропали полузащитники и нападающие, 2:1 — неплохой результат.

— Вы наверняка знали, что Тимо Вернер — один из самых опасных футболистов в составе соперника. Чего не хватило, чтобы сдержать его?
— Это очень хороший, молодой и быстрый игрок. Мы знали, что он будет представлять опасность, и в первом тайме нам удавалось его сдерживать. Но во втором тайме у нас играли четыре человека. А когда у вас на поле четыре человека, то очень сложно сдерживать такого футболиста, как Тимо Вернер.

— Удивил ли вас «РБ Лейпциг»?
— Нет, мы точно знали, с кем играем и как готовиться к сопернику. В принципе, мы были подготовлены к игре, но столкнулись с проблемой: во втором тайме у нас были четыре защитника и больше никого. Учитывая этот факт, итоговый счет не так уж и плох.

— После второго гола вы начали аплодировать, глядя в сторону Ригони. Так ли это? И можно ли сказать, что целая группа игроков прохладно отнеслась к игре?
— Ригони я начал аплодировать исключительно для того, чтобы взбодрить его, чтобы он стал играть лучше. Что касается халатности, то я не согласен — все игроки отнеслись к матчу серьезно. Просто они пропали во втором тайме. Они играли настолько плохо, что можно сказать, что они отсутствовали на поле. Спасибо большое Кришито, который забил потрясающий мяч и оставил вопрос о выходе в следующий этап открытым. Поэтому я не считаю, что для нас все закончено.

— Могли бы сказать, что именно делали плохо игроки во втором тайме?
— Мне сложно это объяснить более подробно. Просто, как я уже сказал, двух центральных полузащитников и четырех игроков атаки не было на поле. Мы столкнулись с проблемой отсутствия Паредеса. Мы не смогли взять в это трансферное окно похожего на него игрока. Паредес — футболист, без которого центр поля слабеет. Аналогичного игрока у нас попросту нет.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЕ-2017/18"