14 сентября 2017

«Динамо» Киев — «Скендербеу» 3:1. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам поединка первого тура группы В группового этапа Лиги Европы сезона-2017/18 с албанским «Скендербеу».

Александр Хацкевич Динамо Киев Лига Европы пресс конференция

— Буквально три дня назад у нас таймы тоже отличались в плане агрессивной игры в атаке. В чем причина? В том, что два центральных защитника, от которых требуется быстрое начало атак, смена направления, очень много играли поперек и назад. Это неправильно. У нас не было игрока между линиями, который вел бы игру и обострял ее. Во втором тайме было мощное начало, очень здорово вошел в игру Мораес. После второго мяча мы уже контролировали ход игры. Главное, что мы добились победы в первой игре.

— Что вы говорили игрокам в раздевалке?
— Вам лучше не знать, что я сказал (смеется).

— У вас были опасения по поводу исхода поединка после первого тайма?
— Конечно, волнение присутствовало. Мы проигрывали 45 минут. Все могло случиться. Плюс в первом тайме соперник остро контратаковал. Может, в нашей штрафной было не так много моментов, но были дальние удары, о чем мы предупреждали ребят перед игрой. Те моменты, которые были в первом тайме, мы были обязаны реализовывать. Я понимаю, если счет 2:0 или 3:0. Но когда Гармаш отдавал передачу поперек с трех метров, а не бил по воротам. То же самое Гонсалес. Нужно брать ответственность на себя. Если бы мы забили, было бы красиво, но сначала надо добиться результата, а потом уже играть красиво.

— Почему Вида играл справа?
— У Морозюка были проблемы с ребром, он неудачно упал на тренировке. Поэтому у нас не было другого варианта, кроме как поставить на эту позицию Виду.

— Мбокани во втором матче подряд пытается пробить по воротам через себя. Это элемент тренировок?
— С ним работает Шацких. Этот элемент хромает, так что надо его подтягивать. А если серьезно, то все по ситуации. Он нацелен на ворота. Эффективности этих ударов не было, но со временем он может подтянуть этот элемент.

— Вида был заряжен на игру. В каком состоянии Кендзера?
— Для Виды это не новая позиция. По моментам он подключается к атакам. По моментам видит ситуацию. Он опытный футболист. В первом тайме от него исходила острота, он вклинивался даже в центральную зону. Старался доставлять мяч с флага. Домагой сыграл достаточно хорошо. Кендзера завтра должен прибыть в расположение клуба.

— «Партизан» и «Янг Бойз» сыграли вничью. Как вы оцениваете этот результат?
— Я не обращал на это внимания. У нас в группе неплохие команды. Громких имен нет, но соперники хорошие. Мы только стартовали в группе и все узнаем в декабре.

— В команде есть штатный пенальтист?
— Хачериди. Я серьезно вам говорю. Но, наверное, паспорта открыли и Мбокани забрал этот удар. Самое главное, что он забил.

— Как оцените игру Пиварича?
— Положительно.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2017/18"