27 сентября 2017

«Локомотив» — «Злин». Предматчевая пресс-конференция Юрия Семина


Предматчевая пресс-конференция главного тренера московского «Локомотива» накануне поединка второго тура группы F группового этапа Лиги Европы сезона-2017/18 с чешским «Злином».

Юрий Семин  Локомотив Москва пресс конференция Лига Европы

— Что можете сказать о «Злине»?
— «Злин» силен командной игрой. Просто так Кубок Чехии не завоевывают. Чехи хорошо и компактно играют в обороне, удачно действуют на стандартах. У них в составе много качественных иностранцев. Матч будет сложным.

— «Злин» играет по той же схеме, что и «Копенгаген». Этот факт вам поможет?
— Схема — это не главное. Мы смотрели матчи «Злина», собирали информацию. Конечно, какие-то выводы по игре с «Копенгагеном» мы сделаем, но я не люблю заострять внимание на соперниках. Нужно отталкиваться от своей игры. У нас был суперсложный месяц — пять матчей с долгими переездами. Все будет зависеть от характера. В матче с «Ростовом» ребята удивили. Не думал, что после 120 минут в Самаре они смогут играть так интенсивно. Надеюсь, что и со «Злином» мы покажем характер.

— В каком состоянии команда после игры с «Ростовом»?
— Кроме Чорлуки и Ари травмирован Рыбус, есть проблемы у Михалика. Все остальные готовятся к матчу. Конечно, если бы Чорлука и Ари были в строю, у нас сейчас была бы другая ситуация, были бы другие варианты схемы.

— Нет желания сэкономить силы на матче со «Злином» перед игрой с «Динaмо»?
— Я не сторонник большой ротации. Она должна быть только в том случае, если один футболист сильнее другого. Если кто-то будет играть плохо или устанет, будем менять, но искусственная ротация не идет на пользу. То же самое и с молодыми футболистами — нельзя вводить их в состав искусственно. Нужно смотреть по мастерству и конкуренции.

— «Локомотив» — фаворит матча со «Злином».
— Какая команда сильнее, мы узнаем только завтра в десять часов. Кстати, это очень неудобное время. Чтобы добраться с базы до стадиона, понадобится минимум два часа. С одной стороны, мы получили больше времени на восстановление после «Ростова», с другой, будет меньше времени на отдых перед игрой с «Динaмо».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2017/18"