«Локомотив» Москва — «Злин» 3:0. Убедительный разгром

28 СЕНТЯБРЯ 2017. СТАДИОН «РЖД АРЕНА», МОСКВА

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018. ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА F.

Локомотив Москва   логотип«Локомотив» (Москва, Россия) 3 — 0 «Злин» (Чехия)Злин

Голы: 2' Мануэл Фернандеш (1:0, пен.), 6' Мануэл Фернандеш (2:0), 17' Мануэл Фернандеш (3:0)

Europa League 2015«Локомотив» Москва: Гильерме, Пейчинович, С.Квирквелия, Мануэл Фернандеш, Тарасов, И.Денисов, В.Игнатьев (Ротенберг, 88), Ал.Миранчук (Коломейцев, 78), Фарфан (Ан.Миранчук, 46), Эдер, Лысов.

«Злин»: Достал, Гаич, Бачо, Ирачек, Матейов (Копечны, 65), Вукадинович, Хольцер, И.Траоре, Экпай, Железник (Механович, 46), Д.Диоп (Бегель, 79).

Предупреждения: нет — Вукадинович, 58; Ирачек, 63.

Убедительный разгром

Сегодняшним вечером в Белокаменной была вовсе не летняя погода, но на трибунах «РЖД Арены» собралось приличное количество зрителей, которых согревала яркая игра родной команды. «Локомотив» начал с таким запалом, что с ходу заработал пенальти. Гаич зарядил ногой в лицо одного из братьев Миранчуков в родной штрафной, а Мануэл Фернандеш с «точки» пробил без шансов для вратаря. «Локо» на этом не остановился, продолжил давить. Эдер при активной поддержке Фарфа на постоянно таранил правый край обороны соперника, и связка таки сработала.. Португалец после передачи перуанца промчался правым флангом и покатил мяч к линии штрафной. Фернандеш хладнокровно первым же касанием отправил мяч по назначению. Шла всего лишь 6-я минута, а интрига была похоронена окончательно.

Десять минут спустя после ошибки Кверквелии у «Злина» был отличный шанс забить, но Соломон опомнился и помешал Диопу пробить. В следующей атаке Фернандеш пробил сильно и точно, записав на свой лицевой счет самый быстрый хет-трик в истории Лиги Европы. Остаток первого тайма «Локомотив» благополучно провел на своей половине, правда, мог получить гол в раздевалку. Диоп пробил рядом со стойкой, и команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался со штрафного у московских ворот, и после мощнейшего удара Гаича мяч пролетел рядом со штангой. Дальше ссперники поочередно владели инициативой, причем мяч больше контролировал «Злин». Казалось, что «Локомотив» просто не хочет забивать четвертый гол, а потому счет первого тайма и оказался итоговым результатом.