29 сентября 2017

«Партизан» — «Динамо» Киев 2:3. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам поединка второго тура группы В группового этапа Лиги Европы сезона-2017/18 с «Партизаном» (3:2).

Александр Хацкевич Динамо Киев Лига Европы пресс конференция

— Что вы сказали своим футболистам в перерыве матча?
— Ожидал этого вопроса. (Улыбается). Если вернуться к матчу со «Скендербеу», то тогда эмоциональный фон был таким, что нужно было завести ребят. Сегодня же, наоборот, их надо было успокоить. В первом тайме была очень высокая заряженность, и это привело к большому количеству брака при переходе от обороны к атаке. В перерыве сказал ребятам забыть ошибки, допущенные в первом тайме, взять мяч под контроль и все-таки построить игру так, как мы и планировали.

— По какой причине Хачериди не тренировался вчера и не попал в заявку на сегодняшний матч?
— У него вчера вечером появились проблемы с горлом и общим состоянием здоровья. Хачериди провел необходимые процедуры, но сегодня утром он сказал, что не может готовиться к игре и что его состояние не позволяет ему находиться даже в запасе.

— Прокомментируйте, пожалуйста, замены.
— Что тут можно сказать... Замены усилили нашу игру. Беседин здорово цеплялся за мяч, а Мораес решил исход матча. Ребята вышли и усилили нашу игру. Можно сказать, что проведенные нами замены повлияли на результат матча.

— Переход на схему 4-4-2 после перерыва повлек изменение позиции Буяльского. И у него получилось здорово на ней сыграть! Означает ли это, что он будет использоваться на этой позиции и в дальнейшем?
— Виталика я давно знаю, еще по молодежной команде «Динамо», и тогда он часто играл на позиции крайнего полузащитника. Сегодня после первого тайма Цыганков почувствовал проблемы с приводящей мышцей, вот мы и решили так перестроиться: Буяльского перевели на правый фланг полузащиты, а Гармаш стал играть чуть «ниже». Главное, что это принесло результат! Что касается Буяльского, то он сыграл эффективно, забил мяч. Для него эта позиция не нова.

— Ваша команда снова провела первый тайм хуже, чем второй. Как прокомментируете такую тенденцию?
— Фактор первого гола очень важен для любой команды. У нас в первом тайме был достаточно хороший момент, когда Гонсалес не сумел забить мяч, находясь в выгодной ситуации. Повторюсь, в первом тайме было больше эмоций, чем умного футбола. Во втором тайме замены усилили нашу игру, да и сами ребята играли в тот футбол, который хочется видеть от них и в дальнейшем.

— «Партизан» вас чем-то удивил?
— При разборе игры соперника мы акцентировали внимание ребят на том, что «Партизан» часто использует длинные передачи и делает ставку на Тавамбу. К этому мы были готовы. Но в первом тайме наши полузащитники не справлялись со своим функциями, проигрывали много борьбы. «Партизан» использовал силовой футбол, к которому мы были готовы, а вот то, что соперник «высоко» нас накрывал, не позволяя нам разыгрывать мяч, стало для нас неожиданностью.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2017/18"