18 октября 2017

«Заря» — «Герта». Предматчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Зари» Юрия Вернидуба накануне поединка третьего тура группы J группового этапа Лиги Европы сезона-2017/18 с «Гертой».

Юрий Вернидуб   пресс конференция Лига Европы

— Настроение хорошее. Перед этим у нас были победы. Сейчас готовимся и делаем все для того, чтобы хорошо сыграть.

Надеюсь, будет хорошая игра. Обеим командам нужны очки. Постараемся сыграть на максимальных оборотах. Думаю, как и «Герта». Пусть победит сильнейший.

Первое, что увидел в игре «Герты», хорошо изучив ее и рассказав игрокам — это команда, любящая в агрессивный футбол, хотя в Бундеслиге играют больше от обороны. Но матч в Швеции показал, что они пытаются прессинговать и играть первым номером.

У меня, как и у любого тренера, есть варианты игры и в атакующий агрессивный футбол, так и возможна где-то игра от обороны. Завтра увидите, что мы выберем.

В составе немцев не только Ибишевич и Калу опасны, хотя они опытные серьезные футболисты. Есть немало молодых хороших игроков — Лекки, Платтенхардт. Дуда. У них достаточно футболистов, которые могут выйти и заменить лидеров. С этим у «Герты» проблем нет. Они играют в командный футбол, все зависит от действий всех игроков.

Понимаем, что нас ждет шесть игр. Все довольно тяжелые. Потом матч с «Мариуполем», нашим конкурентом. Потом «Шахтер», «Александрия», «Герта», «Олимпик». Все команды хорошего уровня. Как раз мы себя проверим, на что способны и как готовы.

Фаворитами группы являются «Атлетик» и «Герта», потому что играют в самых сильных чемпионатах. У них большие материальные возможности, включая инфраструктуру. Возможно, сыграла свою роль недооценка с их стороны нас и «Эстерсунда».


Напомним, что матч «Заря» — «Герта» состоится 19 октября 2017 года во Львове на стадионе «Арена Львов». Начало встречи в 20.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2017/18"