18 октября 2017

«Динамо» Киев — «Янг Бойз». Предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Предматчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам поединка третьего тура группы В группового этапа Лиги Европы сезоны-2017/18 с «Янг Бойз».

Александр Хацкевич   Динамо Киев прессс конференция Лига Европы

— В чемпионате Украины «Динамо» немного забуксовало. Можно ли говорить, что предстоящий матч в Лиге Европы — возможность реабилитироваться за последние неудачи, тем более, что в этом турнире у вашей команды пока всё складывается хорошо?
— В чемпионате Украины нам в последнее время действительно не удаются матчи как в плане результатов так и в плане игры, которую мы показывали на старте сезона.

Но завтра нас ждет матч совсем другого турнира. Перед нами стоит задача выйти с первого места группы. Так что соответствующим образом и готовимся к игре. Есть кое-какие проблемы и сомнения по некоторым позициям, но, думаю, завтра мы примем оптимальное решение, которое позволит нам добиться необходимого результата.

— В каком состоянии находятся Цыганков и Вида? Готовы ли они сыграть завтра?
— Цыганков к игре не готовится. Он пока даже не тренируется в общей группе. У Виды тоже были проблемы со здоровьем, из-за которых он пропустил матч с «Черноморцем», но со вчерашнего дня он работает в общей группе и наравне со всеми готовится к предстоящему поединку.

— Что бы вы сказали болельщикам после неудачных матчей с «Вересом» и «Черноморцем»?
— В каждой игре мы стремимся побеждать. Подчеркиваю еще раз, что мы играем для наших болельщиков. Надеюсь, что они будут с командой не только в минуты побед, но в те периоды, когда мы испытываем определенные проблемы с игрой и результатом. Надеюсь на поддержку болельщиков завтра, это наш 12-й игрок, для которого мы, в первую очередь, и играем.

— Что-то изменилось в игре «Янг Бойз» с тех пор, как вы встречались с этой командой в квалификации Лиги чемпионов?
— Да. С тех пор команда очень сильно прибавила в плане контроля мяча и агрессии на чужой половине поля. «Янг Бойз» немного отошел от прежней структуры построения игры: раньше эта команда использовала много вертикальных передач, сейчас же «Янг Бойз» делает ставку на мелкий и средний пас с активной игрой вперед. Так что наш соперник стал демонстрировать более комбинационный футбол.

— Завтра у вас личный праздник — День рождения. Хотели бы получить в качестве подарка победу в матче с «Янг Бойз»?
— Победа — всегда то главное, к чему мы стремимся. И то, что завтра у меня День рождения, с этим никак не связано, это просто дата. То, как ребята сыграют, зависит от них самих, но они всегда выходят на поле с мыслью о победе, не зависимо от того, у кого в команде День рождения.

— Согласны ли вы с тем, что спаренные матчи в третьем и четвертом турах Лиги Европы — решающие поединки с точки зрения решения задачи выхода в плей-офф?
— Да, после этих матчей можно подводить какие-то итоги. Так что завтрашний матч для нас важен точно так же важен, как и ответный поединок с «Янг Бойз». Но об игре в Берне будем думать позже.

— Будете ли завтра экономить силы перед воскресным матчем с «Шахтером» в чемпионате Украины?
— Нет. У нас есть задачи в каждом турнире. Завтра надо выйти на поле и оставить все силы ради достижения максимального результата. А уже накануне матча с «Шахтером» будем принимать решение, исходя из состояния футболистов на тот момент. Так что ни о какой экономии сил в завтрашнем поединке не будет даже мысли.

— Удалось ли собрать команду психологически после неудачи в Одессе?
— Мы все живем надеждой. Я тоже надеюсь, что все ребята полностью отошли от неудачных матчей — как за сборную Украины, так и за «Динамо». Каждая игра — новая история, к ней надо подходить готовым на 100% и в физическом, и в психологическом смысле.

— Ничья завтра вас устроит?
— На ничью мы точно не настраиваемся. Если исходить из турнирной таблицы, нас, может, и устроят две ничьи в матчах с «Янг Бойз», но завтра мы играем дома, так что обязаны добиваться победы.


Напомним, что матч «Динамо» Киев — «Янг Бойз» состоится 19 октября 2017 года в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский». Начало встречи в 22.05 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2017/18"