19 октября 2017

«Зенит» — «Русенборг» 3:1. Аргентинское танго

19 ОКТЯБРЯ 2017. СТАДИОН «АРЕНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ», САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018. ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА L. 3 ТУР

Зенит«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) 3 — 1 «Русенборг» (Норвегия)Русенборг   логотип

Голы: Ригони, 2 (1:0); Ригони, 68 (2:0); Ригони, 75 (3:0) — Хелланд, 88 (3:1).

Europa League 2015«Зенит»: Лунев, Иванович, Маммана, Мевля, Кришито, Кузяев, Паредес (Нобоа, 83), Краневиттер, Ригони, Кокорин (Полоз, 86), Дриусси (Ерохин, 62).

«Русенборг»: Хансен, Хеденстад (Герсбах, 82), Региниуссен, Бьердаль, Расмуссен, Йенсен, Трондсен (Лундемо, 80), Конрадсен, Адегбенро (Хелланд, 80), Бендтнер, Мелинг.

Предупреждения: Паредес, 39 — Хеденстад, 14; Трондсен, 35.

Аргентинское танго

Питерский «Зенит» упрочил свое положение лидера в квартете L, легко обыграв на своем поле «Русенборг». Хет-триком в составе хозяев отметился аргентинский полузащитник Эмилиано Ригони.

Зенит   Русенборг 3 1
«Зенит» — «Русенборг». Аргентинское танго в исполнении Эмилиано Ригони.

Питерский «Зенит», желая реабилитироваться за поражение от тульского «Арсенала» в рамках национального чемпионата, не стал откладывать решение задачи в игре с норвежским «Русенборгом» в долгий ящик. Первая же атака хозяев завершилась взятием ворот гостей. Кокорин на фланге отдал передачу набегающему Кришито, а итальянский защитник навесил на Ригони. Удар у аргентинца получился из разряда «мертвых».

Ближе к середине первого тайма схожий момент возник у противоположных ворот. Мелинг зряче навесил на Адегбенро, однако ситуацию спас Лунев. Не успели хозяева перевести дух, как с того же фланга прошла очередная передача на Бендтнера. Датчанин выстрелил под перекладину, но Лунев снова вовремя среагировал.

В начале второго тайма снова сработала связка Кришито-Ригони. Итальянец проникающим пасом сквозь защиту нашел аргентинца, а тот ударил в ближний угол, где, увы, уже находился голкипер Хансен. Ригони эта неудача не остановила. Паредес выдал ювелирную передачу, а Эмилиано не менее элегантно перебросил мяч через вратаря. Третий мяч аргентинца окончательно похоронил шансы гостей. Бендтнер небрежно отдал передачу на вратаря, а Ригони воспользовался подарком и протолкнул мяч в сетку. Только на 88-й минуте убежавшие творить разгром питерцы забыли об обороне и были пойманы на контратаке. Голом отметился Хелланд.