20 октября 2017

«Заря» — «Герта» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зари» Юрия Вернидуба по итогам поединка третьего тура группы J группового этапа Лиги Европы сезона-2017/18 с «Гертой» (2:1).

Юрий Вернидуб Заря   Лига Европы

— Хорошая, боевая игра. «Герта» — серьёзный соперник. Вы видели, что в начале игры мы отдали им преимущество. Это был наш план на игру. Присмотрелись к ним. Потом были моменты у «Герты». Не скажу, что 100%-ные, но были. Мы же больше акцент делали на оборону.

После 20-й минуты мы начали применять высокий прессинг, не давая «Герте» разыгрывать мяч, что у ребят неплохо получалось. Начали появляться свои моменты, заработали штрафной, который опять, в хорошем стиле, хорошим ударом, реализовал наш бразилец Силас.

Второй тайм занесём нам в актив. Единственный минус — мяч, пропущенный со стандарта, который забил Зельке. А так, думаю, моментов было достаточно, держались хорошо, были прекрасные атаки. Забили очень хороший мяч.

Поздравляю всех с победой. Но напомню, что с «Гертой» нас ждёт ещё одна игра, которая будет очень тяжёлой.

— Какая ситуация с Приймой? И почему вы заменили во втором тайме не Силаса, у которого была жёлтая, а Харатина?
— По Прийме очень печально конечно. У него опять повреждение задней поверхности бедра. Надрыв, как минимум, на месяц.

Что касается замены, Силас достаточно хорошо смотрелся, несмотря на жёлтую карточку. Он один из самых дисциплинированных футболистов и всё знал. Что касается Игоря Харатина, то он проиграл борьбу при забитом мяче в наши ворота, и я решил, что нужно освежить центр, выпустив Александра Андриевского.

— Насколько вы довольны прогрессом команды в Лиге Европы и чего, на ваш взгляд, нам не хватает в чемпионате Украины?
— Каждые полгода очень обновляется у нас команда. Ничего с этим не сделаешь. Что касается Лиги Европы и чемпионата, прогресс связан с психологией. Но ребята набираются и мастерства, и опыта, и с каждой игрой будут становиться только сильнее.

— Почему Иури не демонстрирует той игры, которую должен демонстрировать бразильский нападающий?
— Выступлю в защиту своего игрока. Считаю, что он делает достаточно серьёзный объём работы. Да, сегодня первый тайм был хуже в его исполнении. Во втором меня устроили все его действия. Он цеплялся за мяч, шёл вперёд. Ему ещё очень тяжело и нужно время, но считаю, что он очень квалифицированный нападающий. Пройдя эти игры в Лиге Европы, Иури станет достаточно серьёзным форвардом.

— Что скажете о сегодняшнем уровне поддержке и почувствовали ли вы, что играете как дома?
— Вы меня немного опередили, и я хотел в конце пресс-конференции сам поблагодарить болельщиков. Но теперь скажу это сейчас (улыбается). Я очень рад, что болельщики Львова и болельщики из других городов так прекрасно нас сегодня поддерживали. Низкий им поклон от себя и от команды. Если на игру с «Атлетиком» их будет ещё больше, то будет ещё интереснее, и мы постараемся отблагодарить их своей игрой.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2017/18"