01 ноября 2017

«Янг Бойз» — «Динамо». Предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Предматчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича накануне поединка четвертого тура группы В группового этапа Лиги Европы с «Янг Бойз».

Александр Хацкевич   Динамо Киев прессс конференция Лига Европы

— Как вы думаете изменилась игра «Янг Бойз» после летнего противостояния со швейцарцами, особенно учитывая травму Оаро?
— Я уже отвечал на подобный вопрос перед нашей игрой третьего тура в Киеве. Швейцарская команда стала играть в более комбинационный футбол. Нет большого количества вертикальных передач. В то время как во время нашей первой встречи «Янг Бойз» склонялся к быстрому переходу из обороны в атаку, большого количества вертикальных передач, сейчас их игра стала более комбинационной, более разнообразной. Также соперник активно использует силовой футбол. И когда мы встречались, они делали ставку на силовой футбол при стандартных положениях. Так же они играют и в чемпионате Швейцарии.

— Каково состояние у травмированного Мбокани? Насколько вашей команде завтра будет тяжелее играть без его?
— Из-за повреждения приводящей мышцы он пропустит еще три-четыре дня. Конечно, Мбокани добавил бы нам мощи, которая потребуется впереди, потому что в обороне у швейцарцев достаточно фактурные игроки, если не учитывать капитана команды. В этом плане, конечно, Мбокани добавил бы нам силы в атаке. А так, не имея такого крепкого форварда, нам придется иначе образом строить нашу игру в атаке.

— Сейчас команду много критикуют, как это влияет на настроение игроков? Что нужно сделать, чтобы не повторить такого провала, который был в прошлый раз на этом стадионе?
— Настроение нормальное, рабочее, у нас нет времени грустить. Да, у нас затянулась серия без побед, было много ничьих. Но это бывает с каждой командой, яркий пример — мадридский «Атлетико», который сейчас тоже имеет неудачную серию. Все относительно, каждая игра — это новая история. Конечно, мы стремимся завтра победить и решить задачу выхода из группы. Что делать, чтобы не повторить той игры, которая была в квалификации? Надо играть в футбол. А не лишаться мяча. Мы разобрали тот матч, объяснили команде, какие были недостатки в нашей игре. Тогда мы боялись играть в свой футбол. Завтра надо выходить на поле и демонстрировать свою игру, ведь мы лидируем в группе. Нашей минимальной задачей является выход из группы, но между собой мы решили в команде, должны выходить из первого места.

— Вы просматривали запись прошедшей встречи с «Янг Бойз» на этом стадионе, готовясь к завтрашней игре, или разбирали только последние поединки соперника?
— В первую очередь, мы сделали акцент на нашей игре с «Янг Бойз» в Киеве, а также показали фрагменты, как соперник действовал в выездном и домашнем матчах в чемпионате. Ту игру мы разобрали давно, но с тех пор у нас изменился состав, к тому же мы планируем завтра играть по-другому. Это связано в том числе и с отсутствием Мбокани. Надеюсь, что завтра мы свою задачу решим.

— Как планируете бороться с фактором искусственного газона, на котором было трудно многим командам?
— Мы уже имеем опыт игры на этом поле, хоть он был отрицательным. Необычно играть на искусственном поле. Хотя на прошлой пресс-конференции я говорил, что поле одинаково для обоих соперников, но на самом деле оно очень специфично. Мы это ощутили на себе. Но главное — не бояться играть в свой футбол.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2017/18"