01 ноября 2017

«Герта» — «Заря». Предматчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Зари» Юрия Вернидуба по итогам поединка четвертого тура группы J группового этапа Лиги Европы сезона-2017/18 с «Гертой».

Юрий Вернидуб Заря   Лига Европы

— Предстоит очень тяжелый матч. Думаю, «Герта» жаждет взять реванш на своем стадионе, легкой игры не предвидится. Но мы готовы и постараемся показать свои лучшие качества. Мы приехали дать бой и добыть положительный результат.

Для нас будет важно сыграть компактно в обороне. Мы сыграем на выезде, на прекрасном стадионе «Олимпийский». Зрители будут на стороне «Герты», но мы уже к такому привыкли.

Мне понравилась игра, которую мы показали в первом матче с «Гертой». Но есть какие-то моменты, например, мы выигрывали 2:0 с «Шахтером», но умудрились проиграть 3:4. Затем в игре с «Александрией» выигрывали 2:0, а потом пропустили два мяча. Возможно, это моя ошибка как тренера. Завтра постараемся приложить максимум усилий, чтобы это не повторилось.

В том году были соперники намного сильнее, да и мы извлекли пользу с тех матчей. Плюс затем была недооценка со стороны «Атлетика» и «Герты». Сейчас нас стали больше уважать и теперь понимают, что выходить и просто так обыгрывать «Зарю» не удастся.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2017/18"