«Эстерсунд» — «Заря» 2:0. Непреодолимый шведский барьер

23 НОЯБРЯ 2017. СТАДИОН «ЯМТКРАФТ АРЕНА», ЭСТЕРСУНД

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018. ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА J. 5 ТУР

Эстерсунд   логотип«Эстерсунд» (Швеция) 2 — 0 «Заря» (Луганск, Украина)Заря   логотип

Голы: Геро 40, Годдос 78

Europa League 2015«Эстерсунд»: Кейта, Годдос, Мукийби, Баширу, Нури, Соми, Эдвардс, Сема, Геро (Менса 86), Папаяннопулос, Петтерсон

«Заря»: Лунин, Юри (Силас 72), Опанасенко, Громов (Лунев 46), Гречишкин, Караваев, Андриевский (Бабенко 61), Харатин, Гордиенко, Сваток, Сухоцкий

Предупреждения: Эдвардс 51 — Андриевский 52, Караваев 54, Сваток 83

Непреодолимый шведский барьер

Первые минуты матча «Эстерсунд» — «Заря» прошли с заметным игровым перевесом хозяев, которые смело шли вперед большими силами и заработали несколько стандартов кряду.

Гости предпринимали попытки перейти в контрнаступление, но выходило малоэффективно. Игра в целом была не для гурманов, арбитр был не против жестких силовых единоборств с хрустом в суставах. Отрезками «Заря» откатывалась на свою половину всем составом, что сильно сдерживало «Эстерсунд».

В игре появились новые нотки только в заключительной трети первого тайма. Опанасенко очередной красивый гол не забил из-за вратаря, несколько минут спустя шведская публика требовала назначения пенальти, а арбитр игру рукой не углядел. «Заря» таки сумела отобрать у соперника рычаги управления игрой и.... пропустила. После красивой комбинации и нацеленного прострела Эдвардса Геро тонко подправил мяч в дальний угол. В протокол внесли... Гречишкина.

Второй тайм луганская команда начала активно, в позиционных атаках принимали участие до семи человек, появилась скорость. Шведы показали зубки в быстрых контратаках, борьба стала увлекательной. Шикарный сэйв Лунина в середине тайма после удара Годдоса сохранил интригу. В ответ едва не забил Иури. и каким чудом голкипер среагировал на расстрельный удар с нескольких метров...

Заканчивать матч «Заре» пришлось без захромавшего Иури, то есть вообще без номинальных нападающих. Перестроиться по-быстрому не получилось. Пятая по итогам чемпионата 2017 года команда Швеции взяла на вооружение постулат «лучшая оборона — это атака», и Годдос хлестким дальним ударом поставил точку. При наличии в группе команд из Испании и Германии «Эстерсунд» досрочно обеспечил себя путевкой в плей-офф.

КЛУБЫ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ УКРАИНЫ

Шахтер ДонецкЧерноморец ОдессаПФК СтальОлимипик ДонецкВорскла ПолтаваФК Александрия
Заря ЛуганскФК Звезда КировоградВерес Ровно   логотипДинамо Киев Карпаты ЛьвовМариуполь   логотип

Последние темы Форума

Новости футбола Украины Палкин заявил, что Донецк - это Украина (3)
Виталий > 16-Декабря-2017 19:00:16

Новости футбола Украины Дыминского объявили в розыск (4)
Вика > 15-Декабря-2017 21:05:15

Лига Европы 2017/2018 Российские клубы узнали соперников по 1/16 финала Лиги европы (4)