24 ноября 2017

«Скендербеу» — «Динамо» Киев 3:2. Необходимая тренировка


23 НОЯБРЯ 2017. СТАДИОН «СКЕНДЕРБЕУ», КОРЧЕ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018. ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА В. 5 ТУР

Скендербеу«Скендербеу» (Корче, Албания) 3 — 2 «Динамо» (Киев, Украина)Динамо Киев   логотип

Голы: Лилай 18, Аденийи 53, Соу 57 — Цыганков 16, Русин 90

Europa League 2015«Скендербеу»: Шехи, Соу (Дита 90), Лилай, Аденийи, Радаш, Вангели, Османи (Нимага 70), Музака, Гавазай (Таку 72), Алити, Мици

«Динамо» Киев: Бущан, Кендзера (Русин 71), Кадар, Беседин, Хачериди, Пиварич, Корзун (Шапаренко 60), Цыганков, Мораес, Морозюк, Шепелев

Предупреждения: Радаш 78, Джеймс 90+2 — Бущан 90+3

Необходимая тренировка

Матч «Скендербеу» — «Динамо» прошел без зрителей, потому что албанский клуб был наказан за неподобающее поведение болельщиков-расистов в игре с «Партизаном». Киевляне приехали в Эльбасан с нескрываемым желанием здесь и сейчас решить задачу брони за собой первого места в группе.

На активное начало гостей хозяева ответили серией угловых, но динамовцы таки добились своего — забили первыми. В концовке быстрой контратаки Цыганков отличился из пределов штрафной. Впереди «Динамо» было меньше двух минут, пока Лилай не без рикошета от Хачериди не вонзил мяч точно в цель.

При «единицах» на табло проявилась главная проблема киевлян. Потеряв из-за повреждения ведущего защитника Виду, «бело-синие» ну очень много нарушали правила вблизи родной штрафной. Куда лучше дела Обстояли впереди. Например, на 38-й минуте Мораес классно приложился с полуоборота, но мяч угодил в перекладину.

На второй тайм команды вышли с желанием победить. «Скендербеу» забил дважды в течение четырех минут. Сначала Аденийи точным ударом поразил цель после корнера. Затем Соу поставил команду Александра Хацкевича (после игры белорус скажет так: «ужасная игра в нашем исполнении») в некрасивую позу. Албанцы на эмоциях сумели прибавить, а вот украинскому вице-чемпиону явно не хватало уверенности.

Правда, в концовке был шанс на спасение. Сначала дебютант Русин сократил отставание до минимума. Затем Кадар мог стать героем матча, но ему не хватило длины ног. чтобы поразить пустые ворота соперника.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2017/18"