29 сентября 2016

Второй тур. «Манчестер Юнайтед» — «Заря» 1:0. Ибра приносит победу

29 СЕНТЯБРЯ 2016. СТАДИОН «ОЛД ТРАФФОРД», МAНЧЕСТЕР

ЛИГА ЕВРОПЫ 2016/2017. ГРУППОВОЙ ЭТАП. ГРУППА А, 2 ТУР

Манчестер Юнайтед«Манчестер Юнайтед» (Англия) 1 — 0 «Заря» (Луганск, Украина)Заря Луганск

Голы: Ибрагимович 69

Europa League 2015«Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Феллаини, Фосу-Менса (Янг 74), Рашфорд, Лингард (Руни 67), Смоллинг, Ибрагимович, Мата (Марсьяль 74), Погба, Рохо, Бэли

«Заря»: Шевченко, Соболь, Гречишкин, Любенович (Липартия 76), Караваев, Форстер, Кулач (Паулиньо 60), Петряк, Каменюка, Чайковский (Гордиенко 80), Сиваков

Предупреждения: Бэйи 63 — Каменюка 90.

Ибра приносит победу

Накануне поединка наставник луганчан отвечая на вопросы журналистов о силе соперника ответил в ироничной форме, что у нынешнего «Манчестер Юнайтед» больше сильных сторон и даже несмотря на это все же есть минусы, которые его подопечные постараются использовать. Юрий Вернидуб не кривил душой — его команда не просто отстояла на «Олд Траффорд», а продемонстрировала содержательный футбол и проиграла только благодаря голу в исполнении Златана Ибрагимовича, за которым так и не смогли уследить.

Встреча началась в довольном неспешном темпе. Хозяева откровенно никуда не торопились присматриваясь к своему сопернику. Луганчане для подопечных Моуринью полная неизвестность и как играть с такой командой предстояло узнать по ходу встречи. Тем более МЮ в последних играх довольно сильно лихорадит, они пока нахлдятся в поисках. Наставник пытается привить свое видение, а этот процесс не всегда проходит гладко.

Пока хозяева поля присматривались гости провели неплохую атаку едва не завершившуюся взятием ворот. Петряк классно прошел по флангу и сделал нацеленную передачу на Любеновича, который пробивал в касание, но немного выше цели. После этого выпада гости отошли назад, сконцентрировались на обороне, а манкуниацы несколько лениво переходили середину поля, что приводило к отсутствию опасных моментов. Самым опасным стал удар Рашфорда в перекладину. Стоит отметить статистику ударов в створ. К сороковой минуте показатели были идентичными — 0:0.

После перерыва прекрасный отрезок выдала «Заря». Подопечные Вернидуба не обращая внимания на звездного противника стали действовать еще настырнее в атаке и едва не распечатали ворота Ромеро. Хороший шанс отличиться упустил Любенович, которому не хватило нескольких сантиметров чтобы замкнуть передачу Караваева с фланга. До середины второго тайма игра шла практически на равных, видимого преимущества не было ни у одной из команд. Лишь после 60-й минуты противники обменялись выпадами. Только удар Паулиньо в дальний угол парировал голкипер МЮ, а в ответ хозяева смогли воспользоваться едва ли не единственной предоставившейся возможностью открыть счет.

Первый удар в створ стал результативным. Многоходовая комбинация завершилась прострелом Фосу-Менсы в центр на набегавшего Руни, который наносил удар в одно касание. К великому сожалению выстрел у англичанина не вышел, зато получился идеальный пас на голову Ибрагимовичу и Ибра, находясь рядом с воротами спокойно переправил круглого в сетку.

Пропустив гол команда Вернидуба не опустила руки и продолжила искать счастье у ворот противника. Но всего чего смогли добиться луганчане стал опасный удар Караваева, с которым не без труда справился Ромеро. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу хозяев поля. При этом за игру «Зари» совершенно не стыдно. Все еще впереди и возможность зацепиться за вторую строчку у луганчан с такой игрой будет точно.

29.09.2016 «Манчестер Юнайтед» — «Заря» 1:0 видео