11 мая 2017

«Манчестер Юнайтед» — «Сельта» 1:1. Необходимый результат

11 МАЯ 2017. СТАДИОН «ОЛД ТРАФФОРД», МАНЧЕСТЕР

ЛИГА ЕВРОПЫ 2016/2017. 1/2 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

Манчестер Юнайтед «Манчестер Юнайтед» (Англия) 1 — 1 «Сельта» (Виго, Испания)Сельта   логотип

Голы: 17' Феллайни (1:0) — 85' Ронкалья (1:1)

Europa League 2015«Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Дармиан, Байи, А.Валенсия, Феллайни, Мхитарян (Каррик, 77), Блинд, Андер Эррера, П.Погба, Лингард (Руни, 86), Рэшфорд (Смоллинг, 89).

«Сельта»: Серхио Альварес, Ронкалья, Кабраль, Уго Мальо, Хони Кастро, Васс (Хосабед, 46), Пабло Эрнандес, Радоя (Бонгонда, 68), Систо (Бовю, 80), Яго Аспас, Гвидетти.

Предупреждения: Блинд, 32; Андер Эррера, 81 — Яго Аспас, 66; Кабраль, 90+2.

Удаления: Байи, 87 — Ронкалья, 88.

Необходимый результат

После выхода в финал Лиги Европы главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо рассказал, что сделает его счастливым человеком.

Обыграв соперника на выезде англичан вполне устраивала домашняя ничья, которой они не без нервотрепки последних минут добились на родном «Олд Траффорде».

Испанцы с первых минут выкладывались на всю катушку и ведь имели несколько шансов сравнять счет по сумме двух матчей уже в дебюте игры. В первом эпизоде голкипер справился с плотным ударом Аспаса, который сам себе создал момент, «нанизав» двух защитников, а Кабраль запустил мяч «по воробьям». «Юнайтед» после такого начала в игру вкатывался с большим трудом, но сумел забить чуть ли не в первой осмысленной атаке. Рэшфорд навесил по диагонали, а Феллайни замкнул передачу головой, и мяч оказался в ближнем вратарском углу.

Изменение счета не привело к модификации главной задачи для «Сельты», гостям для попадания в финал по-прежнему требовалось забить два мяча. Другое дело, что изменилось настроение, исчезли стартовые хватка и задор, большинству ударов не хватало точности. Пример - пожалуйста. Перед перерывом отменный шанс был у Васса, а он просто не попал в створ ворот и во время антракта был заменен.

Во второй половине игры соперники продолжили обмениваться острыми выпадами, так что скучать было некогда. Альварес спас свою команду после выстрела Мхитаряна. Гвидетти совсем немного не хватило точности, чтобы попасть в створ из пределов штрафной. Рэшфорд оставил в дураках сразу двух защитников, но не сумел пробить вылетевшего из ворот голкипера.

Моментами казалось, что «красные дьяволы» играют не на полных оборотах и в любой момент готовы прибавить, но концовка оказалась за «кельтами». За пять минут до конца Бонгонда отменно навесил с правого фланга, а Ронкалья головой подрезал мяч в дальний угол английских ворот. Градус противостояния подскочил настолько, что вскоре на поле вспыхнула драка и по-

следовало обоюдное удаление. Арбитр под свист трибун компенсировал аж шесть минут, и «Сельта» едва не добилась желаемого. На последней минуте полуфинала мяч заметался по штрафной, но Гвидетти не сумел пробить с линии вратарской. Манкунианцам просто повезло!

«Если мы выиграем Лигу Европы, я буду более чем счастлив. Это будет великолепно! — сказал Жоэе Моуриньо. — Однако с «Аяксом» будет очень сложно».

11.05.2017 «Манчестер Юнайтед» — «Сельта» 1:1 видео

Первый матч: «Сельта» — «Манчестер Юнайтед» 0:1. Трудовая победа