12 февраля 2018

«Црвена Звезда» — ЦСКА. Предматчевая пресс-конференция Виктора Гончаренко


Предматчевая пресс-конференция главного тренера московского ЦСКА Виктора Гончаренко накануне первого поединка 1/16 финала Лиги Европы сезона-2017/18 с «Црвеной Звездой».

Виктор Гончаренко   ПФК ЦСКА комментарий

Лига Европы 2017/2018. Календарь матчей 1/16 финала

— На сколько процентов сейчас готов ПФК ЦСКА?
— Сложно говорить о 100-процентной готовности, когда мы, по сути, в тренировочном режиме. Когда проводишь официальные матчи, тонус совсем другой. Но мы хорошо поработали, вышли из нагрузки. Думаю, мы достаточно хорошо готовы к завтрашней игре.

— Что можете сказать о сопернике? В чемпионате «Црвена Звезда» лидирует, но в группе Лиги Европы в матчах с её участием забито лишь шесть голов: они три забили и столько же пропустили…
— Команда имеет свой стиль. Понятно, что есть внутренний чемпионат, где они играют с позиции силы, и Лига Европы, где они больше перестраиваются на быстрые атаки. На домашнем стадионе им помогают болельщики. Есть много игроков, которых мы знаем по чемпионату России. Они знают, как атаковать, очень хорошо обороняются. Нам надо надавить на слабые места соперника и не дать им воспользоваться сильными сторонами.

— Как самочувствие у Георгия Щенниковаа, Тимура Жамалетдинова и Алексея Березуцкого?
— Думаю, что Алексей и Жора смогут только к ответному матчу восстановиться, а скорее к игре с «Уралом». Жамалетдинов будет тренироваться с командой после нашего возвращения из Белграда.

— У «Црвены Звезды» есть кадровые потери. Как это скажется на завтрашней игре?
— Игра никак не изменится. Да, команда могла привыкнуть к особенностям Канги, но его смогут заменить другие игроки в центре поля. На травмированных мы не обращаем внимания, исходим из того, что будет играть оптимальный состав.

— При подготовке изучали матчи с «Краснодаром» и с БАТЭ?
— Бывший главный тренер БАТЭ Александр Ермакович работает с нами, он проанализировал и посмотрел много матчей. После жеребьёвки у нас был полный расклад по оппонентам. Какие-то моменты отрабатывали в контрольных матчах. Думаю, мы хорошо знаем соперника.

— Вернблум играл в центре обороны в одном матче. Это разовая акция?
— Он универсальный солдат, закрывает много позиций. Он одинаково хорош в защите, в полузащите и в нападении. Всегда хорошее подспорье, когда есть такой игрок. Завтра посмотрим, что будем делать с Понтусом.

— Как прижился в команде Муса?
— Не думаю, что ему надо было приживаться. Требовалось только вспомнить его манеру игры, чтобы эффективно использовать. На мой взгляд, мы уже нащупали хорошие связи.

Напомним, что матч «Црвена Звезда» — ЦСКА состоится во вторник, 13 февраля. Начало встречи в 20.00 по московскому времени.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/16 финала ЛЕ-2017/18"