21 февраля 2018

ЦСКА — «Црвена Звезда» 1:0. Первый пошел


21 ФЕВРАЛЯ 2018. СТАДИОН «ВЭБ АРЕНА», МОСКВА

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018. 1/16 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

CSKAЦСКА (Москва, Россия) 1 — 0 «Црвена Звезда» (Белград, Сербия)Црвена Звезда

Гол: Дзагоев, 45+1.

Первый матч: «Црвена Звезда» — ЦСКА 0:0. Туманные перспективы

Europa League 2015ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Васин (Набабкин, 26), Игнашевич, Мариу Фернандес, Натхо, Витинью (Миланов, 77), Дзагоев, Кучаев, Вернблум, Муса.

«Црвена Звезда»: Борян, Стойкович, Ле Таллек, Савич, Родич, Бен Набуан, Дональд (Срнич, 78), Йовичич (Рачич, 88), Крстичич, Радоньич (Аджич, 88), Пешич.

Предупреждения: Вернблум, 51. Березуцкий, 66. Кучаев, 83 — Ле Таллек, 49. Стойкович, 68.

Первый пошел

Гол Алана Дзагоева в ворота «Црвены Звезды» принес минимальную домашнюю победу ЦСКА, благодаря которой армейцы стали первым участником 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

ЦСКА   Црвена Звезда   1 0 Гол Алана Дзагоева
ЦСКА — «Црвена Звезда». Гол Алана Дзагоева принес армейцам путевку в 1/8 финала Лиги Европы.

После нулевой ничьей в Белграде ЦСКА на своем поле необходимо было обязательно забивать и при этом не пропустить. Любая ошибка, в итоге, могла иметь очень высокую стоимость для подопечных Виктора Гончаренко. Как показал сам матч с обеими задачами армейцы справились, хотя несколько валидольных моментов в концовке встречи запомнятся надолго.

Москва встретила соперников настоящими февральскими морозами. Температура перед матчем опустилась ниже -10. Правда, работники стадиона неплохо подготовили газон к таким испытаниям и он на экранах телевизоров выглядел довольно сносно, учитывая, что сейчас зима.

Виктор Гончаренко накануне обещал очередной сюрприз в построениях команды, но довольствовался только одним изменением. В пару к Мусе в нападение был отправлен Понтус Вернблум, которому легко можно присваивать звание «блуждающий игрок». Эти перестановки никак не сказались на атакующем потенциале ЦСКА в первом тайме. Армейцы подолгу владели мячом в середине поля, совершенно не тревожа голкипера гостей Боряна. Самым активным в составе хозяев был молодой защитник Кучаев. За весь тайм можно вспомнить только его попытку нанести прицельный удар в дальний угол.

Лишь в компенсированное время армейцам удалась атака с участием нескольких игроков, которая завершилась взятием ворот. Стоит отметить, что сама атака началась с нарушением правил. В борьбе с противником мяч попал в руку армейца, после чего был переправлен Кучуку и молодой игрок выполнил идеальный прострел на набегавшего Дзагоева. Алану поразить цель помог еще рикошет от ноги сербского защитника. К счастью всех болельщиков ЦСКА арбитр игры рукой не заметил.

Вторая половина встречи поначалу напоминала первую. Армейцы выглядели солиднее, гости пытались контратаковать, но серьезной работой Игоря Акинфеева не нагружали. Тем временем его сербский коллега по амплуа Милан Борян в паре моментов спас команду от второго пропущенного мяча. Правда, в концовке хозяева подарили противнику  как минимум два реальных момента, но Пешич не попал по мячу, а Дональд пробил рядом с правой штангой. 1:0 — ЦСКА, первым из всех участников, выходит в 1/8 финала Лиги Европы.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/16 финала ЛЕ-2017/18"