21 февраля 2018

«Динамо» Киев — АЕК. Предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Предматчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича накануне ответного поединка 1/16 финала Лиги Европы сезона-2017/2018 с АЕКом.

Александр Хацкевич Динамо Киев Лига Европы пресс конференция

Лига Европы 2017/2018. Календарь матчей 1/16 финала

— У Гонсалеса, Гармаша и Шапаренко были проблемы в матче с Олимпиком. Как они себя чувствуют?
— Все они, к счастью, в поединке с «Олимпиком» получили незначительные повреждения. Со вчерашнего дня и Гонсалес, и Гармаш, и Шапаренко уже тренируются в общей группе и наравне со всеми готовятся к завтрашнему матчу.

— Как дела у Пиварича, который травмировался еще на сборах?
— Пока не прошли сроки, по которым он может вернуться на поле именно в матчах. Сегодня он примет участие в игровой тренировке, но это будет его первое появление после полученной травмы.

— Мбокани перед первым матчем с АЕКом сказал, что не готов к игре. Какова с ним ситуация сейчас?
— Мбокани оказался в нашем лазарете. По итогам медицинского осмотра, который он прошел в понедельник выяснилось, что его травма не позволяет ему работать в общей группе. Так что сейчас он работает по индивидуальной программе. Согласно прогнозам врачей, к полноценным тренировкам Мбокани сможет вернуться только через две-три недели. У него достаточно серьезная ситуация...

— Несколько ключевых футболистов АЕКа в ответном матче с Динамо не сыграют. Это Ваших подопечных не расслабляет?
— О какой расслабленности можно говорить? Мы вообще об этом не думаем! Мы думаем о задаче, которая стоит перед нашей командой — о выходе в следующий этап Лиги Европы. Кадровые проблемы АЕКа — вопросы тренера этой команды. Почему это нас должно как-то расслаблять?

— Когда мы увидим в матчах «Динамо» Самбрано?
— Как только он будет готов, то появится на футбольном поле. Сейчас Самбрано активно тренируется в двухразовом режиме. Завтра он точно не сыграет.

— Как оцените двигательную активность своей команды сейчас?
— Скажу так: в матче с «Олимпиком» мы пробежали 117 км. В прошлом году наш максимум в этом плане был 112 км. Так что двигательная активность у нас сейчас достаточно хорошая. Техническое качество, конечно, вызывает опасение, но тут мы должны прибавлять с каждым матчем.

— Мнение об АЕКе у Вас за последнее время не поменялось? В частности, после того, как «Динамо» сыграло с этой командой первый матч.
— АЕК действует в том же ключе, что и раньше — играет агрессивно. Не думаю, что у команды за неделю что-то может поменяться в игре.

— В двух матчах этого года игроки «Динамо» получили 10 желтых карточек. Говорили с Вашими подопечными на эту тему?
— Конкретного разговора об этом не было. В матче с АЕКом только Гонсалес получил желтую карточку за несогласие с арбитром, а остальные наши футболисты были предупреждены по итогам чисто игровых моментов. Так что я не знаю, на что Вы намекаете. Мы не играем грубо, мы играем жестко. А на решение судьи я повлиять не могу.

Напомним, что матч «Динамо» Киев — АЕК состоится в четверг, 22 февраля. Начало встречи в 20.00 по среднеевропейскому времени.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/16 финала ЛЕ-2017/18"