22 февраля 2018

«Локомотив» — «Ницца» 1:0. Закрепить успех

22 ФЕВРАЛЯ 2018. СТАДИОН «ЛОКОМОТИВ», МОСКВА

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018. 1/16 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

Локомотив Москва   логотип«Локомотив» (Москва, Россия) 1 — 0 «Ницца» (Франция)Nice

Голы: И.Денисов, 30 (1:0).

Первый матч: «Ницца» — «Локомотив» 2:3. Запоминающийся вояж к морю

Europa League 2015«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Кверквелия, Пейчинович, Рыбус, Ал.Миранчук (Тарасов, 84), И.Денисов, Ант.Миранчук, Фернандеш, Фарфан (Коломейцев, 24), Ари (Эдер, 64).

«Ницца»: Бенитес, Бюрнер, Сарр, Данте, Перро, Сиприен, Сери (Сако, 84), Ле Мелу, Сен-Максимен (Тамез, 79), Балотелли, Плеа (Макенго, 78).

Предупреждения: И.Денисов, 8. Фернандеш, 45+1 — Балотелли, 32. Сарр, 90+3. Ле Мелу, 90+3.

Закрепить успех

«Локомотив» Юрия Семина успешно провел с «Ниццей» и ответный поединок. Благодаря единственному голу в исполнении Игоря Денисова  «железнодорожники» смогли закрепить успех и вышли в 1/8 финала Лиги Европы.

В морозной Москве встречались «Локомотив» и «Ницца». Шумная местная публика с первых минут гнала «железнодорожников» вперед. Однако первый голевой момент остался за «орлятами». Балотелли пробил из-за пределов штрафной, и мяч угодил в перекладину. В первом тайме эта история повторится еще раз. с той лишь разницей, что лидер гостей выполнял штрафной. Итальянца пытался поддержать Сен-Максимен, но этому дуэту явно не хватало единомышленников рядом. Вынужденная замена Фарфана, который не смог продолжить игру из-за травмы бедра, подстегнула москвичей. В одной из контратак едва не сработала родственная связка Миранчуков. Алексей нашел передачей Антона, но того подвела точность. Победный мяч хозяева забили на исходе игрового получаса. Игорь Денисов после отскока мяча от газона отправил его точно в цель, а счет по сумме двух встреч стал 4:2.

Во втором тайме «Локо» даже сумел активизироваться. Балотелли явно испытывал дискомфорт, а потому натянул на голову повязку — мороз пробирал до костей. Сен-Максимен пару раз бил по воротам Гильерме, вратарь не ошибался. Постепенно команда Юрия Семина сбавила темп, но мяч большую часть времени был около ворот французов. Мог забить Антон Миранчук, но попал в штангу. Свеженький Эдер и вовсе переместил игру в штрафную «Ниццы», защитникам которой пришлось потрудиться. Да, последние 16 минут «Локомотив» под прессингом соперника провел на своей половине, но счет российскую команду вполне устраивал, а под занавес поединка Фернандвш едва не удвоил счет после штрафного.

Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.