22 февраля 2018

«Зенит» — «Селтик» 3:0. Послематчевая пресс-конференция Роберто Манчини


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зенита» Роберто Манчини по итогам ответного поединка 1/16 финала Лиги Европы сезона-2017/2018 с «Селтиком» (3:0).

Роберто Манчини   Зенит Лига Европы пресс конференция 1

«Зенит» — «Селтик» 3:0. За компанию

— Мы заслужили эту победу, потому что провели очень хороший матч. Нам пришлось непросто против такой сильной команды, но мы играли очень и очень хорошо.

— После первой игры вы говорили, что вам не понравилась игра в атаке. Сейчас довольны всем?
— В Глазго мы все-таки провели неплохой матч. Все-таки это была первая официальная игра после двухмесячного перерыва. В Шотландии у нас было очень много моментов, которые мы, к сожалению, не реализовали. Не менее важно, что сегодня мы практически не дали «Селтику» возможности забить гол.

— Сегодня Заболотный провел первый домашний матч. Как вам он?
— Он может играть еще лучше. Сегодня он отыграл только второй официальный матч за «Зенит», к тому же домашняя встреча — это всегда непросто. Мы уверены, что он сможет прибавить.

— Есть ли у вас предпочтения по сопернику в 1/8 финала? Хотите встретиться с российской командой?
— Не знаю, сложно сказать. В следующей стадии нас ждет много сильных команд, сильнее, чем мы.

— Следующий матч пропустит Леандро Паредес, и это один из основных футболистов команды. Как справиться без него?
— Паредес — очень важный футболист для нас. Когда он играет хорошо, как произошло сегодня, обычно мы побеждаем. Его отсутствие — проблема. Но я уверен, мы подтянем физические кондиции и «Зенит» сможет победить и без него.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/16 финала ЛЕ-2017/18"