06 марта 2018

«Локомотив» сойдется в 1/8 финала Лиги Европы с главным фаворитом турнира мадридским «Атлетико»


Диего Симеоне   Ателетико Мадрид
Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне.

Визит к Минотавру

Лидер чемпионата России «Локомотив» сойдется в 1/8 финала Лиги Европы с главным фаворитом турнира мадридским «Атлетико».

Лига Европы 2017/2018. Календарь матчей 1/8 финала

В недавнем прошлом «матрасники» дважды выигрывали Кубок УЕФА. В 2010 году мадридцев в первом сезоне Лиги Европы привел к триумфу Кике Санчес Флорес, а в 2012-м «Атлетико» повторил успех уже с нынешним наставником Диего Симеоне.

С тех пор мадридская команда успела привыкнуть к регулярным выступлениям в Лиге чемпионов. «Атлетико» дважды подбирался к завоеванию главного трофея европейского футбола, но и в 2014-м, и в 2016-м уступил ненавистному соседу по испанской столице «Реалу».

Есть в истории испанского клуба и опыт встреч с «Локомотивом». В групповом турнире Кубка УЕФА сеэона-2007/08 соперники провели один матч в Москве, сыграв вничью 3:3. У москвичей тогда забивали Динияр Билялетдинов и Питер Одемвинги (дважды), а в составе мадридцев отличились оформивший дубль Серхио Агуэро и Диего Форлан.

«Атлетико» нынче безоговорочный фаворит, и Юрий Семин после ничьей со «Спартаком» рассыпался в комплиментах коллективу Симеоне: «На мой взгляд, это одна из самых сильных и стабильных команд. Она родилась благодаря тренеру. Если сейчас подстраиваются под «Барселону» и «Манчестер Сити», то Симеоне идет своим путем и добивается результата. Нашим игрокам интересно провести этот матч, мне даже не нужно говорить им особые слова. Каков будет результат, сложно предугадать».

Напомним, что матч «Атлетико» — «Локомотив» состоится в четверг, 8 марта. Начало встречи в 19.00 по среднеевропейскому времени.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЕ-2017/18"