07 марта 2018

«Лацио» — «Динамо» Киев. Предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Предматчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича накануне первого поединка 1/8 финала Лиги Европы сезона-2017/2018 с «Лацио».

Александр Хацкевич Динамо Киев Лига Европы пресс конференция

Лига Европы 2017/2018. Календарь матчей 1/8 финала

— Статистика говорит, что итальянские команды — не самые удобные для «Динамо». Вы провели с игроками соответствующую работу?
— У нас каждый день проходят педагогические мероприятия. Да, статистика не в нашу пользу. С итальянцами всегда нам тяжело игралось. Я ребятам сказал: раз уж мы добрались до Рима, завтра на поле должны выйти 11 гладиаторов.

— Вы лично посещали матчи «Лацио?
— На последних двух играх был Алексей Михайличенко. Конечно, мы смотрели игры с «Миланом», «Ювентусом», «Стяуа». Сейчас информацию о сопернике собрать не сложно.

— Рассматриваете ли результат в завтрашнем матче как подарок к празднику нашим женщинам?
— Наверное, это будет дополнительный стимул. Да, нам хотелось бы быть со своими любимыми в этот день, а не за тысячи километров. А если серьезно, то мотивация должна быть в любом случае: и в праздники, и в будни.

— «Динамо» сейчас обсуждают все кому не лень. Как к этому относятся футболисты?
— Мы это все, конечно, слышим, видим… Но на сегодняшний день мы участвуем в трех турнирах. И будем бороться в трех турнирах до конца.

— На Ваш взгляд, «Лацио» входит в число фаворитов турнира?
— Нам попался «Лацио», и мы готовимся к «Лацио». А оценивать «Арсенал» или «Милан»… Надеюсь, в следующих раундах мы сыграем с этими командами.

— Каким будет состав «Динамо» завтра?
— Если честно, я сам еще не знаю.

— Говорят, что «Лацио» завтра может выставить не основной состав...
— Мы можем только предполагать. И я не знаю, кто у них основной, а кто нет. Располагает Индзаги, а у него все исполнители достаточно высокого класса, большой разницы нет.

— Есть ли в составе римлян игрок, которого Вы бы хотели тренировать?
— Пол Гаскойн.

— Завтра будет один нападающий или два?
— В атаке играет вся команда.

Напомним, что матч «Лацио» — «Динамо» Киев состоится в четверг, 8 марта. Начало встречи в 21.05 по среднеевропейскому времени.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЕ-2017/18"