14 марта 2018

«Лион» — ЦСКА. Предматчевая пресс-конференция Виктора Гончаренко


Предматчевая пресс-конференция главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко накануне ответного поединка 1/8 финала Лиги Европы  с «Лионом».

Виктор Гончаренко ЦСКА   Лига Европы пресс конференция

Первый матч: ЦСКА — «Лион» 0:1. Неожиданная осечка

— Что вы думаете об игре «Лиона» в Москве?
— Команда обладает индивидуально сильными футболистами не только в группе атаки, но и в центре поля, и крайние защитники могут хорошо подключаться и обыгрывать один в один. Мне нравится готовиться к ответным матчам, мы уже сыграли с этим соперником, легче что-то исправить и скорректировать.

— ПФК ЦСКА лучше смотрится на выезде в текущем сезоне. С чем это связано?
— В гостях мы играли в еврокубках достаточно удачно. Но это не повод говорить о том, что на выезде у нас всё хорошо. Все матчи напряжённые, в них результат мог качнуться как в одну сторону, так и в другую. Результат в нашу пользу, но по игре у нас было много проблем.

— Вопрос по Вернблуму. Вы решили, что он полезнее в атакующей тройке, чем в защите?
— Он универсальный футболист, качественно играет в любой позиции. Для тренера это подспорье. Если диктует ситуация, он играет в защите, или в полузащите, может перейти в нападение. У нас была ситуация, когда Васин получил травму, а Вася Березуцкий дисквалификацию, и тогда Понтус сыграл в защите. Это может повториться.

— Витиньо в московском матче играл не с первых минут. Как оцените его состояние сейчас?
— Он прекрасно готов физически. Наравне со всеми готовится к завтрашнему поединку.

— У Мусы было много хороших моментов в Грозном, но он не забил. С чем связано то, что он пока не забивал в официальных матчах?
— Самое главное — что он получает игровую практику, восстанавливает те навыки, которые из-за отсутствия практики у него нивелировались. У него стали появляться моменты, теперь будем ждать голов.

— (Вопрос французского телевидения. – Прим. Ред.) Есть информация, что будет порядка 350 болельщиков ПФК ЦСКА. Также есть информация, что приедут болельщики «Спартака». Может ли это привести к инцидентам?
— Болельщики приезжают, чтобы поддержать одну из двух команд, а не для того, чтобы устроить драку. Главное — что происходит на футбольном поле, а не за стадионом или на трибунах. Думаю, все болельщики должны исходить из этого.

— Натхо очень мощно начал весенний отрезок. С чем вы это связываете?
— Почему это надо с чем-то связывать? Он показывает свой уровень. Когда Акинфеев нас выручает, как в Грозном, он показывает свой уровень. Так же и Натхо.

— Завтра будет зрелищный матч, вам надо забивать, желательно два гола. Но вам не кажется, что предпочтительнее начать игру в спокойной манере?
— У нас простая ситуация: мы должны забить гол, чтобы выровнять ситуацию. Мы постараемся это сделать. Его можно забить в начале, в середине или в конце. Если мы поспешим, это может пойти в минус. Мы должны быть готовыми к любому варианту развития событий.

Напомним, что матч «Лион» — ЦСКА состоится в четверг, 15 марта. Начало встречи в 21.05 по среднеевропейскому времени.

Лига Европы 2017/2018. Календарь матчей 1/8 финала


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЕ-2017/18"