15 марта 2018

«Локомотив» — «Атлетико» 1:5. Неудачная попытка сохранить лицо


15 МАРТА 2018. СТАДИОН «ЛОКОМОТИВ», МОСКВА

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018. 1/8 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

Локомотив Москва   логотип«Локомотив» (Москва, Россия) 1 — 5 «Атлетико» (Мадрид, Испания)Атлетико   логотип

Голы: Рыбус, 20 (1:1) — Корреа, 16 (0:1). Сауль, 47 (1:2). Фернандо Торрес, 65 (1:3, пен.). Фернандо Торрес, 70 (1:4). Гризманн, 85 (1:5).

Первый матч: «Атлетико» — «Локомотив» 3:0. Разный уровень

Europa League 2015«Локомотив»: Коченков, Рыбус, Кверквелия, Чорлука (Пейчинович, 75), Лысов, Ант.Миранчук, Коломейцев (Тарасов, 63), И.Денисов, Ал.Миранчук, Фернандеш, Фарфан (Эдер, 46).

«Атлетико»: Вернер, Хуанфран (Врсалько, 46), Годин, Хименес, Филипе Луис (Эрнандес, 62), Томас Тейе, Сауль (Гризманн, 61), Партей, Габи, Коке, Фернандо Торрес, Корреа.

Предупреждения: нет — нет.

Неудачная попытка сохранить лицо

После выездного разгрома, в ответном матче железнодорожникам предоставлялась попытка сохранить лицо, но как-то не сложилось... Попытка оказалась крайне неудачной.

Несмотря на отсутствие Облака, Диего Косты и Антауна Гризманна (появился на поле лишь после 60-й минуты), Симеоне не собирался запросто так отдавать этот матч.

Хотя и фееричного футбола от «Атлетико» не было. Скорее — работа на голом классе. Сначала забил, ловко обыгравшись с Коке, Корреа. «Локомотив» отыгрался благодаря решительному и несколько сумасшедшему удару Рыбуса, однако этот единичный эпизод мадридцев никак не смутил. «Матрасники» методично и скрупулезно расшатывали защиту соперника, хотя чаще всего угрожали воротам соперника дальними ударами. Выстрелам Коке и Томаса Тейе совсем немного не хватило для попадания в цель.

Однако уже в начале второй 45-минутки все снова стало на свои места. Дежурная не суетливая атака гостей оформилась передачей на левый фланг на Филипе Луиса, бразилец с линии штрафной отдал удобный пас на Сауля, а тот виртуозно и точно пробил из-под защитника. После второго мяча Диего Симеоне только вошел во вкус. Тренер поднял со скамьи Гризманна, позволив французу немного согреться движением. Лидер «Атлетико» моментально организовал и третье взятие ворот Коченкова: кинжальный проход на чужую территорию завершилось нарушением правил вратарем против Гризманна. Фернандо Торрес четко реализовал пенальти. Впоследствии культовый для «Атлетико» футболист еще и дубль оформил, сделав для мадридцев этот выезд памятным.

К тому времени хозяева все еще надеялись переломить игру. А когда Гризманн после искусных действий Корреа нанес впечатляющий по точности и красоте удар с прицелом за шиворот голкиперу, подумалось, что сегодня железнодорожникам не избежать и большего разгрома. Жирную точку в матче поставил все тот же Гризманн — 5:1.

Юрий Семин на послематчевой пресс-конференции обреченно скажет: «Нам не повезло со жребием».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЕ-2017/18"