18 октября 2017

«Зенит» — «Русенборг». Предматчевая пресс-конференция Роберто Манчини


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Зенита» Роберто Манчини накануне поединка третьего тура группы L группового этапа Лиги Европы сезона-2017/18 с «Русенборгом».

Роберто Манчини   Зенит Лига Европы пресс конференция

— Все ли готовы сыграть завтра?
— Абсолютно все готовы к матчу. Единственное, в Лиге Европы другие правила — заявка меньше, так что очевидно, что кто-то останется вне ее.

— Мы видели, что поле подлатали в матче с «Арсеналом. В каком состоянии оно сейчас? Почему не перестелили газон полностью?
— Не знаю, почему приняли решение не менять его полностью, не я принимаю эти решения. Поле сейчас выглядит получше, чем в матче против испанцев. Посмотрим. Мне кажется, оно должно быть в неплохом состоянии.

— Владимир Путин посчитал количество легионеров у «Зенита» в матче с «Реал Сосьедадом». Не было ли просьбы уделять большее внимание российским игрокам?
— Я согласен, не могу быть не согласен с нашим президентом.

— Насколько «Русенборг» серьезный соперник? Вероятно, он сыграет в более закрытый футбол. Какие сложности ждете от этого матча?
— Это сильная команда, которая практически регулярно выступает в европейских турнирах. Нас ждет очень сложная игра. «Русенборг» хорошо подготовлен физически, так что простого матча не будет точно. К тому же у них много игроков с опытом выступления в Европе.

— Аргентинцы, которые не сыграли с «Арсеналом», не вышли из-за перелета или вы готовили их к игре с «Русенборгом»?
— Матч был в воскресенье, они прилетели в пятницу. Решили не рисковать, поэтому они не сыграли с «Арсеналом». Когда у тебя мало времени на восстановление, очень велик риск получить травму.

— Хватило ли времени, чтобы привести всех вернувшихся из сборных к одному уровню?
— Сейчас все чувствуют себя очень хорошо и готовы сыграть.


Напомним, что матч «Зенит» — «Русенборг» состоится 19 октября 2017 года в Санкт-Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург Арена». Начало встречи в 20.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2017/18"