01 ноября 2017

«Русенборг» — «Зенит». Предматчевая пресс-конференция Роберто Манчини


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Зенита» Роберто Манчини накануне поединка четвертого тура группы L группового этапа Лиги Европы сезона-2017/18 с «Русенборгом».

Роберто Манчини   Зенит Лига Европы пресс конференция

 — Почему не приехали Анюков и Кузяев? Здоровы ли все остальные?
— Кузяев не приехал, потому что травмирован. По Анюкову приняли решение, что он останется тренироваться на базе в Петербурге, поскольку заявка в Лиге Европы меньше, чем в Премьер-лиге, так что кто-то будет вынужден остаться на трибуне. Все остальные чувствуют себя отлично.

— «Русенборгу» фактически нечего терять. Есть ли плюсы в таком состоянии соперника?
— В этом турнире все игра сложные. Надо к каждой игре подходить с максимальной концентрацией и отдаваться полностью. Завтрашний матч не будет исключением. «Русенборг» — сильная команда, и я бы не сказал, что они потеряли все шансы на выход в плей-офф. Завтра будет интересно.

— Что вы помните о Бендтнере с тех пор, когда вы тренировали в Премьер-лиге и встречались с его командой?
— Это очень хороший игрок. Я всегда высоко его ценил как нападающего. Мы несколько раз с ним встречались в рамках Премьер-лиги, было нелегко. Бендтнер — очень хороший футболист. Несмотря на то, что сейчас он играет в Норвегии, а не в английской Премьер-лиге, он остался большим профессионалом и завтра будет представлять опасность для нас.

— В 2006-м, когда «Зенит» играл в Тронхейме, болельщики установили рекорд гостевой посещаемости в Европе. Чего ждете завтра?
— Жду, что болельщики сделают свою дело — будут болеть за команды, которые поддерживают. Жду, что наших болельщиков будет много как и всегда на домашних и выездных матчах. Ожидаю от наших болельщиков горячей поддержки.

— Вы были здесь в 1991-м году. Помните ли вы это?
— Помню, что было очень холодно. Мы победили в том матче. Поэтому надеюсь, что завтра нас тоже ждет победа.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2017/18"