22 ноября 2017

«Локомотив» — «Копенгаген». Предматчевая пресс-конференция Юрия Семина


Предматчевая пресс-конференция главного тренера московского «Локомотива» Юрия Семина накануне поединка пятого тура группы F группового этапа Лиги Европы сезона-2017/18 с «Копенгагеном».

Юрий Семин  Локомотив Москва пресс конференция Лига Европы

— Матч будет тяжелым. Эта игра важна для обеих команд. У нас сложный период — провели много матчей, сборники вернулись после длинных перелетов, первая часть сезона подходит к концу, и как раз наступают важные матчи. Против «Копенгагена» понадобится характер и волевые усилия.

— Есть задача выйти из группы именно с первого места?
— Главная задача — победить «Копенгаген». Что будет потом, жизнь покажет.

— Готов ли сыграть Фарфан?
— Сейчас посмотрим за ним на тренировке. Он почти не тренировался после возвращения из сборной. Но это волевой человек и большой профессионал. Мы надеемся на его помощь.

— В каком состоянии Ари и Чорлука?
— На данный момент они не могут помочь нам на поле. Время еще не подошло.

— Ходит много разговоров вокруг матча со «СКА-Хабаровском». Они влияют на подготовку к «Копенгагену»?
— Они не должны ни на что влиять. По Хабаровску я уже высказывался. Нужны такие условия для игроков, в которых они могут показать свои лучшие качества. Эти условия должны быть не экстремальными, а нормальными. Конечно, хорошо смотреть футбол из теплой ложи и говорить, что в минус 15 можно играть. ЦСКА сыграл, победил, но два футболиста получили переломы. Мы просто хотим нормальных условий для игры в футбол.

— В Хабаровск полетит основа?
— Кто будет здоров, тот и полетит.

Напомним, что матч «Локомотив» — «Копенгаген» состоится завтра, 23 ноября, в Москве на стадионе «РЖД Арена». Начало встречи в 21:00 мск.

Лига Европы 2017/2018. Календарь матчей группы «F»

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2017/18"